2012 NATIONAL SHOW / LA NACIONAL 2012
Show 435, Judge Mr. Bradford Dunn (USA)

Best of Breed: Baden Baden Frodo
Best of Opposite: Alpha Altair Mana

Best Junior: Alpha Altair Mana
Opp. Sex Junior: Thor de Akido San

Male CAJC: Thor de Akido San
Female CAJC: Mecha de Akido San

Male CAC: Backbone Elliot Ness
Female CAC: Ho Sin Sul Brisa

Male CGC: Baden Baden Frodo
Female CGC: Betsy de Black Shadow

Best Puppy: Ho Sin Sul Dasha
Opp. Sex Puppy: Ho Sin Sul Darwin

Best Special Puppy: Brava Von Hannon
Reserve Best Puppy: Patagonia Ranch Harriet
Opp. Sex Special Puppy: Athos Idawold

Best Veteran: Alex de Akido San
Op. Sex Veteran: Catharantu's Hells Bells

NO HUBO PROGENIE MACHO NI HEMBRA




SHOW 434
SHOW 435

Pre National
National Show
CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS   DE  3 A 6 MESES





01. YACO KING DEL SAMURAI


F.C.A. 37429   NAC: 01/05/2012


ALEX FLASH DEL SAMURAI / C.E. VICKY RED DEL SAMURAI


CR. Y EXP: H. TASHIRO





02. SACRED FIRE BRANDON


F.C.A.  37416   NAC: 31/05/2012


ALEX FLASH DEL SAMURAI / JOSY ÑIMBURG´S


CR. Y EXP: A. VERA/D. GUANUCO





03.  IVAN DE BLACK SHADOW


F.C.A. 37412   NAC: 11/06/2012


URKO DE BLACK SHADOW / XUXA DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





04.  ATHOS   IDAWOLD


F.C.A. 374460 NAC: 14/06/2012


C. GREGORIO DE LAS ARMONIAS / DENIQUE DE LAS ARMONIAS


CR.: L. EVANGELISTI   EXP: R. PUIG





05.  ATHOS DE AKIDO SAN


F.C.A. 37399   NAC: 15/06/2012


A.C.E.E.E.E.G.L.S. ALEX DE AKIDO SAN /AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





06. ADAN DE DARCK DIAMOND


F.C.A. 37560   NAC: 04/07/2012


C.G.L.S.BADEN BADEN DARCK PRINCE / ZAMBA STAR DEL SAMURAI


CR. Y EXP: P. MALDONADO / J. LAZARTE





CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS   DE  3 A 6 MESES





07.  HO-SIN-SUL ETHEL


F.C.A. 37370   NAC: 05/05/2012


TYRONE DE BLACK SHADOW / HO-SIN-SUL ASTRA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





08.  NIMBA DE DOMINIS MUNDI


F.C.A. 37387   NAC: 12/05/2012


DE LEX LUTHOR ARMANI / NELLO´S MINERVA


CR. Y EXP: R. CUPO / C. CARREIRA





09.  HELEN DE BLACK SHADOW


F.C.A.37407   NAC: 27/05/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLUVIA NEGRA DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





10. SACRED FIRE BELINDA


F.C. A.  37418   NAC: 31/05/2012


ALEX FLASH DEL SAMURAI / JOSY ÑIMBURG´S


CR. Y EXP: A. VERA/D. GUANUCO





11. PATAGONIA RANCH HARRIET


F.C.A. 37456   NAC: 14/06/2


JUMBO STRONG DEL SAMURAI / PATAGONIA RANCH MALENA


CR. Y EXP: V. CHENAL





12.  ARGENTA  IDAWOLD


F.C.A. 374664 NAC: 14/06/2012


C. GREGORIO DE LAS ARMONIAS / DENIQUE DE LAS ARMONIAS


CR.: L. EVANGELISTI   EXP: R. PUIG





13.  BRAHMA VON HANNON


F.C.A. 37415   NAC: 19/06/2012


A.C.E.E.E.E.G.L.S. ALEX DE AKIDO SAN / BADEN BADEN INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA





14.  BADEN  BADEN  OLGA


F.C.A. 37447   NAC: 22/06/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN GRETA


CR. Y EXP: J. FARIÑA





CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS   DE  3 A 6 MESES – ABIERTA





15. VERA´S GRETA


F.C.A. 37483   NAC: 04/07/2012


PELÉ DE BLACK SHADOW / VERA´S EVELYNE


CR. Y EXP: L. Y L. VERA





16.  HOLLY DE BLACK SHADOW


F.C.A.37410   NAC: 27/05/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLUVIA NEGRA DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





17.  ADELE  DE AKIDO SAN


F.C.A. 37402   NAC: 15/06/2012


A.C.E.E.E.E.G.L.S. ALEX DE AKIDO SAN /AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





18.  BRAVA VON HANNON


F.C.A. 37414   NAC: 19/06/2012


A.C.E.E.E.E.G.L.S. ALEX DE AKIDO SAN / BADEN BADEN INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA





CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - 





19.  BEN HUR  VON SCHÖNHEITEN


F.C.A. 37154  NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





20.  HO-SIN-SUL DARWIN


F.C.A.37276 NAC: 22/02/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / LI-O´S KHAIRA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SAMNCHEZ





CATEGORIA 3 A : JOVENES MACHOS  DE  9 A 12   MESES 





21.  NORTHSTAR´SINDIANA JONES DE BLACK SHADOW


W.S. 39489405   NAC: 13/11/2011


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.MARIENBURG´S MISS CONGENIALITY


CR:  L.CARNES /M.RODGERS  EXP : E.CAMPISCIANO/C.MARCHESE





22.  THOR DE AKIDO SAN


F.C.A. 37114   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





23.  AMOR ARABRIL


F.C.A.  37101  NAC: 06/12/2011


C. PARADIGMA´S NELLOO´S EMPIRE JAZZ / MICOL DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: H. VARELA





CATEGORIA 3 C : JOVENES MACHOS  DE  12 A 18   MESES  -





24.  TEO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 36698  NAC: 20/05/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / JUDIT DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





25.  GUARDAESPALDAS CRONOS


F.C.A.36742   NAC: 05/07/2011


G.C.E. BADEN BADEN DARCK PRINCE / GUARDAESPALDAS BELLA


CR. Y EXP: M. DEL C. MARTINEZ





26. NEWTON DE INVASOR


K.C.C. 3840.87    NAC: 14/07/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / BARBARITA SILVER CHARN


CR. Y EXP: C. FRINCH





  CATEGORIA 15 – JOVENES CAMPEONES MACHOS





27.  H.  ROCK  DE AKIDO SAN


F.C.A. 36770   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN





28.  H.  RINGO  DE AKIDO SAN


F.C.A. 36771   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN





CATEGORIA  5 A: INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 18   MESES





29.  H. BACKBONE ELLIOT NESS 


F.C.A. 36647   nac: 02/06/2011


C. RODOGARD´S ARG GAMBLER GHOST / BACKBONE ALLURE


CR. Y EXP: A. PAIVA/F. SOLER   EXP: SAMPEDRO





30.  BAGUAL DEL IBIRA


F.C.A. 36741  NAC: 03/06/2011


PAMMERY DE BLACK SHADOW / ALFA DEL IBIRA


CR.: J. LAAPALMA  EXP: J. LAPALMA/G.BRIKMANN





31.  OWEN DE AKIDO SAN


F.C.A. 36780   NAC: 30/06/2011


A.C.E.E.E.E.G.L.S. ALEX DE AKIDO SAN / CAMBA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





32.  H.  DOBE RANCH DEMETRIO


F.C.A. 36825   NAC: 17/07/2011


C. DANTE STRONG DEL SAMURAI / RODOGARDT ART GREST GIFT


CR: M. CAUBET   EXP: P. GONZALEZ/ TOUCEDA





CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24  MESES





33.  H.C.E.ROCK IT SIMPLY SMASHING


F.C.A. 36486   NAC: 04/02/2011


C. TANGO DE BLACK SHADOW / C. YINX ROCK STONE


CR. Y EXP: S. TOJO / J. NUÑEZ





34.  DEBAND ´S   KUNTA   KINTE


F.C.A. 36669   NAC: 26/04/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / DEBAND`S KENDRA


CR. Y EXP: D. DESANCIO / A. LUQUE





CATEGORIA  5 D: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24  MESES – ABIERTA -





35.  DEBAND ´S   PUNICHER


F.C.A. 36672   NAC: 26/04/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / DEBAND`S KENDRA


CR. Y EXP: D. DESANCIO / A. LUQUE





CATEGORIA 6ª : ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – 





36.   WARRIOR   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35807   NAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





37.  ARTHUR DE VULCANO


F.C.A. 35966  NAC: 05/02/2010


KEVIN BLACK DE KUNICO SAN / BERTA DE VULCANO


CR. Y EXP: O. MUÑOZ Y SRA. /M.L. MUÑOZ





CATEGORIA 6.B: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA 





39.   WRANGLER   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35805   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





CATEGORIA 8:  GRANDES CAMPEONES Y CAMPEONES  MACHOS –





40.  C.G.E.E.E.L. ALEX DE AKIDO SAN


F.C.A. 32466  NAC : 24/04/2005


A.C.I.L. AEOLUS ARABIAN KNIGHT / C.G.L. LUNA DE AKIDO SAN             


Cr.: A. Laruccia / C. Souto     Exp: A. Laruccia/C. Souto/A. Dinardo/S. Dinardo





41.  C.G.E.I.L.P.V.S. ULISES DE LAS ARMONIAS


FCA 33814     NAC: 02-02-2007


C.G: QUERUBIN DE LAS ARMONIAS /  C- NANCY DE LAS ARMONIAS


ÇR: O. SATINO   EXP : BUERO-LABRADOR





42.  C.G. BADEN BADEN  FRODO


F.C.A. 34973   NAC: 24/08/2008


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL 


CR. Y EXP: J. FARIÑA





43.  C.  MORGAN DE BLACK SHADOW


F.C.A. 34798   NAC: 19/06/2008


C.E.E.L. ZHAR DE BLACK SHADOW / / SASHA DE BLACK SHADOW 


CR: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP: M.L. GONZALEZ





44.  C.  OMAN   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 34952   NAC: 27/08/2008


C. TANGO DE BLACK SHADOW / C. GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





45.  C.  ODIN   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 34953   NAC: 27/08/2008


C. TANGO DE BLACK SHADOW / C. GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW


CR. : E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE  EXP: G. DEL PINO





46.  C.  GREGORIO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35372   NAC: 20/03/2009


G.C.E. ULISES DE LAS ARMONIAS / C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.. : O.  SATTINO  EXP:  R. PUIG





47.  C. J. C.  ZIR´S CELSO


F.C.A. 36451   NAC: 03/11/2009


C.BADEN BADEN FRODO/BARBARA LUZ DEL SAMURAI


CR: S. SARRAUTE  EXP: S. SARRAUTE / B. BARISSO 





48.  C. BLACK  STEEL ERAGON  


 F.C.M./M2114-13   NAC: 10/08/2010


E. LEGARD´STHOR / CHARLOTTE CHURCH


CR. Y EXP: D. ZANIRATTO





38.  ZACARIAS DE BLACK SHADOW


F.C.A. 36228    NACD: 27/07/2010


C. OMAN DE BLACK SHADO/ LLAMITA DE BLACK SHADOW


CR: E.CAMPISCIANO/C. MARCHESE   EXP: H. MATEO





CATEGORIA 2.A:  CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 a 9 MESES -





49.  BAHREIN   VON SCHÖNHEITEN


F.C.A. 37162 NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





50.  HO-SIN-SUL DASHA


FCA.37278  NAC: 22/02/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO/ LI-O´S KHAIRA


CR.Y EXP.G.FORMICA /F.SANCHEZ





CATEGORIA 2B :  CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 a 9 MESES – ABIERTA 





51.  BAHIA  VON SCHÖNHEITEN


F.C.A. 37161 NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





CATEGORIA 4.A:  JOVENES HEMBRAS  DE  9 A 12   MESES


 


52.  HAUSHINKA BLACK DEL ACER


F.C.A. 37070   NAC: 29/11/2011


TSUNAMI BLACK DE AKIDO SAN / HOT DISCOVERY RANCH


CR. Y EXP: A. LUCARNO ALDAO





53.  GRACE KELLY DE BLACK SHADOW


F.C.A. 37208   NAC: 13/01/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  12 A 18  MESES





54. MECHA DE AKIDO SAN


F.C.A. 36652   NAC: 07/06/2011


C.VUDU DE AKIDO SAN /C. MORA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





55.  QUATAR ZAMP FARAH


F.C.A. 36944   NAC: 20/09/2011


C. ZIR´S CELSO / C. QUATAR ZAMP KARLA


CR. Y EXP: R. CURATI





56.  VILMA DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 36951   NAC: 29/09/2011                                                            


C.G.L. ULISES DE LAS ARMONIAS / HORTI DE LAS ARMONIAS


CR: O. SATTINO    EXP: I. PUENTE FERNANDO





CATEGORIA 16 – JOVENES CAMPEONAS HEMBRAS 





57.  H. AMBAR VON HANNON


F.C.A. 36681   NAC: 13/06/2011


C.G. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN  INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA





58.  H. ALPHA ALTAIR MANA


F.C.A. 36804   NAC: 06/08/2011


EMIR BROWN VON WALLSAL / KIMBA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: N.  COLOMBO





CATEGORIA 9.A: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 15 A 18  MESES -  





59. DASHA DE VULCANO 


F.C.A. 36626   NAC: 06/05/2011


KEVIN BLACK DE KUNICO SAN / BLACK PEPPER DE VULCANO


CR. Y EXP: O. MUÑOZ/N. BUA DE MUÑOZ/M.L. MUÑOZ





CATEGORIA 9.C: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 18 A 24   MESES -  





60.  BETSY DE BLACK SHADOW


F.C.A. 36341   NAC: 29/10/2010


G.C.TANGO DE BLACK SHADOW/C .JADE DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





61. H. BADEN BADEN  LUCIA


F.C.A. 36597   NAC: 18/03//2011


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / BADEN BADEN FEDORA


CR. Y EXP: J. FARIÑA





62.  PARADIGMA´S XICA


F.C.A. 36608  NAC: 05/04/2011


C. PARADIGMA´S NELLO´S EMPIRE JAZZ/JULY ÑIMBURG ´S


CR. Y EXP: L. HOETT / L. OTERO VIDAL





CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - 





63.  KUNICO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35703  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: SOTERA/MARRA





64.  SELENIA DEL NEBESO


F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





65.  HO-SIN-SUL BRISA


F.C.A. 36140  NAC: 21/07/2010


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN /LIO-O´S KHAIRA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





66.  PARADIGMA´S URBANA


F.C.A. 36404  NAC: 16/09/2010


C. PARADIGMA´S NELLO´S EMPIRE JAZZ/JULY ÑIMBURG ´S


CR. Y EXP: L. HOETT / OTERO VIDAL 





67.  BACKBONE CANDELA


F.C.A. 36299   NAC: 07/10/2010


C.RODOGARD´S ARG GAMBLER GHOST/BACKBONE ALLURE


Cr. : A.  PAIVA/ F. SOLER     Exp: CERAGIOLI





CATEGORIA 12: GRANDES CAMPEONAS Y CAMPEONAS  HEMBRAS





68.  C.G. E.  GAROTA DE BLACK SHADOW


F.C.A. 34148   NAC: 06/08/2007


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / GRETA ROSA DE BLACK SHADOW


CR.: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP:   J. LAPALMA





69.  C.G.E.I. L.   NIKLA`S   HANNA


F.C.A. 34905   NAC: 26/07/2008


PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / QUATAR ZAMP REBECA


CRT. Y EXP: SERI / MAGALLANES





70.  C. MORA DE AKIDO SAN 


F.C.A. 33674  NAC: 11/11/2006


C.G.E.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / ORNELLA DE AKIDO SAN 


CR.: A. LARUCCIA/C.SOUTO   EXP:A. LARUCCIA / C. SOUTO / R. COLOMA 





71.  C. E. PENELOPE CRUZ DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35024   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE 





72.  C. E. TAMMY RED DEL SAMURAI


F.C.A. 35260   NAC: 30/01/2009


C. DANTE  STRONG DEL SAMURAI /HEIDY PRINCE DEL SAMURAI


CR. Y EXP: A. Y H. TASHIRO





73.  C. VILMA DE AKIDO SAN 


F.C.A. 35407 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





74.  C. DE LEX LUTHOR STORM BLACK


F.C.A. 35649   NAC: 13/09/2009


C. DE LEX LUTHOR VAN HELCING / ITATY DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: G.Y N. DIAZ





75. C.  KEILA  DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35700  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO    EXP: M. CHOCOBAR / C. CERAGIOLI





76.  C.   KARENA DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35705  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: DEL PINO





77.  C.  NELLO´S  DANA DE RANCHO GUANELLA


F.C.A. 35681  NAC: 01/11/2009


NELLO´S EDISON ELECTRIC / AGATHA DE RANCHO GUANELLA


CR.: G. DE BONIS/CARBAVAJAL  EXP: A. SINATRA / E. LUGUEROS / A. CERRETANI   





78.  C.   SHARON DEL NEBESO


F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





79.   C.  WHITNEY   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35811   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





80.  C. H.  BADEN   BADEN   INDIANA


F.C.A. 35959   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA





81. C. H.  BADEN   BADEN   IPANEMA


F.C.A. 35960   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA





82 . C. H.  GLORIA  DE AKIDO SAN


F.C.A. 36515    NAC: 10/03/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / VENUS DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO   EXP: P. MALDONADO / J. M. LAZARTE





CATEGORIA VETERANOS MACHOS 





83.  C.G.E.E.E.L. ALEX DE AKIDO SAN


F.C.A. 32466  NAC : 24/04/2005


A.C.I.L. AEOLUS ARABIAN KNIGHT / C.G.L. LUNA DE AKIDO SAN             


Cr.: A. Laruccia / C. Souto     Exp: A. Laruccia/C. Souto/A. Dinardo/S. Dinardo





CATEGORIA VETERANOS HEMBRAS





84.  G.C. CATHARANTU´S HELLS BELLS


FCA: 31178  NAC: 30/07/2003


C. WILLIAMS DE LAS ARMONIAS / CATHARANTU´S EVELYN


CR Y EXP: D. PIZARRO





PROGENIE MACHO





85.  C.G.E.E.E.L. ALEX DE AKIDO SAN





PROGENIE HEMBRA





86.  AMELY DE AKIDO SAN







Show 434, Judge Mrs. Elisa Handel (Uruguay)

Best of Breed: Garota de Black Shadow
Best of Opposite: Rock de Akido San

Best Junior: Rock de Akido San
Opp. Sex Junior: Alpha Altair Mana

Male CAJC: Teo de las Armonías
Female CAJC: Mecha de Akido San

Male CAC: Wrangler de Black Shadow
Female CAC: Ho Sin SUl Brisa

Male CGC: Baden Baden Frodo
Female CGC: Garota de Black Shadow

Best Puppy: Ho Sin Sul Dasha
Opp. Sex Puppy: Ho sin Sul Darwin

Best Special Puppy: Brava Von Hanon
Opp. Sex Special Puppy: Adan de Dark Diamond




























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats