Dobermann Club Argentino
Shows 423 & 424

May 4, 2012


Main Results - Resultados Principales

Judge: Mr. Mike Gelinas (Can)

Best of Breed: Garota de Black Shadow
Best of Opposite: Morgan de Black Shadow

Best Junior: Ambar Von Hanon
Opp. Sex Junior: Rock de Akido San

Male CAC: Morgan de Black Shadow
Female CAC: Baden Baden Ipanema

Best Puppy: Alpha Altair Mana
Opp. Sex Puppy: -

Best Special Puppy: Thor de Akido San
Opp. Sex Special Puppy: Tefy de Akido San
Judge: Mrs. Sandy Gelinas (Can)

Best of Breed: Betsy de Black Shadow
Best of Opposite: Zir's Celso

Best Junior: Ambar Von Hanon
Opp. Sex Junior: Black Brat Marvin de Akido San

Male CAC: Astor Red del Samurai
Female CAC: Betsy de Black Shadow

Best Puppy: Alpha Altair Mana
Opp. Sex Puppy: Quatar Zamp Fermin

Best Special Puppy: Grace Kelly de Black Shadow
Opp. Sex Special Puppy: Thor de Akido San

Show 423 Ring Photos - Fotos de Pista de la Exposición 423

Show 424 Ring Photos - Fotos de Pista de la Exposición 424


Catalog & Results

CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS – DE 3 A 6 MESES –
Show 423
Show 424
CLASS: SPECIAL PUPPIES (MALES) 3 TO 6 MONTHS





01.  THOR DE AKIDO SAN
1
1
F.C.A. 37114   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





02.  NICOL’ S  COLT
2
2
K.C.U. 6275   NAC: 05/12/2011


G.C. BADEN BADEN FRODO / NICOL´S LUNA


CR. Y EXP: O. LONGINOTTO





03.  AMOR ARABRIL 
3
3
F.C.A. 37100   NAC: 06/12/2011


C. PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / MICOL DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: H. VARELA


 


CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS – DE 3 A 6 MESES – ABIERTA - 





05.  TAKO  DE AKIDO SAN
1

F.C.A. 37115   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





06. WALDO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 37176   NAC: 25/12/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / TATEANA DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





CATEGORIA: CACHORRAS ESPECIALES HEMBRAS – DE 3 A 6 MESES –


CLASS: SPECIAL PUPPIES (FEMALES) 3 TO 6 MONTHS





07.  TINA  DE AKIDO SAN
3
4
F.C.A. 37118   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





08.  AFRICA  ARABRIL 


F.C.A. 37102   NAC: 06/12/2011


C. PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / MICOL DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: H. VARELA





09.  XASHA DE LAS ARMONIAS
2
3
F.C.A. 37179  NAC: 30/12/2011


GREGORIO DE LAS ARMONIAS / OKTUBRE DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





10. GRACE KELLY DE BLACK SHADOW
1
1
 F.C.A. 37208   NAC: 13/01/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





CATEGORIA: CACHORRAS ESPECIALES HEMBRAS – DE 3 A 6 MESES – ABIERTA -





11.  TEFY DE AKIDO SAN
1
1
F.C.A. 37119   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





04.  ISIS DEL EDELKRAFT
2
2
F.C.A. 37261   NAC: 11/12/2011


POMMERY DE BLACK SHADOW / GABCYNDOG`S PINK DIAMOND


CR. Y EXP: A. GOUX/ G. ZINELA





CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - 


CLASS: MALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS





13.  CATHARANTU`S NIRVANA
B
MB
F.C.A. 33814   NAC: 10/08/2011


 C.G.E.I.L.P. ULISES DE LAS ARMONIAS/ CATHARANTU `S KALAHARI


C R. Y EXP: D. PIZARRO





14.  QUATAR ZAMP FERMIN
B
1
F.C.A. 36942   NAC: 20/09/2011


C. ZIR´S CELSO / C. QUATAR ZAMP KARLA


CR. Y EXP: R. CURATI





CATEGORIA 3 A : JOVENES MACHOS  DE  9 A 12   MESES  - 


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 9 TO 12 MONTHS





12.  ROCK  DE AKIDO SAN
1
4
F.C.A. 36770   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN





15.  TEO DE LAS ARMONIAS
3
3
F.C.A. 36698  NAC: 20/05/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / JUDIT DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





16.  BACKBONE ELLIOT NESS
4
2
F.C.A. 36647   NAC: 02/06/2011


C. RODOGARD´S ARG. GAMBLER GHOST / BACKBONE ALLURE


CR: A. PAIVA / F. SOLER   EXP: G. A. SAMPEDRO





17.  NAHUEL DE INVASOR
2
1
K.C.C.: 381158   NAC: 14/07/2011


A.C. TROTYL DE BLACK SHADOW / C. SILVER CHARM  BARBARITA DE INVASOR


CR. Y EXP: C. FRINGS





CATEGORIA 3 C : JOVENES MACHOS  DE  12 A 18   MESES  -


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 12 TO 18 MONTHS





18.  BLACK BRAT MARVIN DE AKIDO SAN
2
1
F .C.A. 37164   NAC: 25/02/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN/ BLACK BREAT FOXY LADY


CR. Y EXP: H.P.D. TANTOTERO





19.  DEBAND ´S   KUNTA   KINTE
1
2
F.C.A. 36669   NAC: 26/04/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / DEBAND`S KENDRA


CR. Y EXP: D. DESANCIO / A. LUQUE





CATEGORIA 3 C : JOVENES MACHOS  DE  12 A 18   MESES  - ABIERTA


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 12 TO 18 MONTHS - OPEN





20.  DEBAND ´S   TARUK MACTO
1
1
F.C.A. 36674   NAC: 26/04/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / DEBAND`S KENDRA


CR. Y EXP: D. DESANCIO / A. LUQUE





21.  DEBAND ´S   PUNICHER
A
A
F.C.A. 36672   NAC: 26/04/2011


A.C.E.E.E.E.G.L.ALEX DE AKIDO SAN / DEBAND`S KENDRA


CR. Y EXP: D. DESANCIO / A. LUQUE





CATEGORIA  5 A: INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 18 MESES


CLASS 5 A: MALES BETWEEN 15 TO 18 MONTHS





22.  ASTOR RED DEL SAMURAI
1
1
F.C.A. 36305   NAC: 06/10/2010


HALLEY DE BLACK SHADOW / MELANY STAR DEL SAMURAI


CR: A. Y H. TASHIRO   EXP: I. PUENTE FERNANDO





CLASS: MALES BETWEEN 18 TO 24 MONTHS


CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24 MESES





24.  BLACK  STEEL ERAGON  
1
1
 F.C.M./M2114-13   NAC: 10/08/2010


E. LEGARD´STHOR / CHARLOTTE CHURCH


CR. Y EXP: D. ZANIRATTO





65. FUERA DE CATALOGO
2
2



CLASS: MALES BETWEEN 18 TO 24 MONTHS - OPEN


CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24 MESES - ABIERTA





23.  ZACARIAS  DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 36228   NAC: 27/07/2010


OMAN DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW


CR: E. CAPISCIANO/ MARCHESE    EXP: E.CAMPISCIANO/MARCHESE/ MATHEO





CATEGORIA 6.A: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES


CLASS: OPEN MALES OVER 24 MONTHS





25.   MORGAN DE BLACK SHADOW
1
3
F.C.A. 34798   NAC: 19/06/2008

cat. campeon
C.E.E.L. ZHAR DE BLACK SHADOW / / SASHA DE BLACK SHADOW 


CR: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP: M.L. GONZALEZ





63. FUERA DE CATALOGO
2
1
65. FUERA DE CATALOGO
3
2



CATEGORIA 6.B: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA 


CLASS: OPEN MALES OVER 24 MONTHS - OPEN





26.   WRANGLER   DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 35805   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





CATEGORIA 8:  GRANDES CAMPEONES Y CAMPEONES  MACHOS –


CLASS: GR. CHAMPIONS & CHAMPIONS MALES OVER 24 MONTHS





27.  C. G.  QUERUBIN DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 33061 NAC: 20/01/2006


CH.ARG.WILLANS DE LAS ARMONIAS / MALENA DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





28.  C.G.E.I.L.P. ULISES DE LAS ARMONIAS
4

FCA 33814     NAC: 02-02-2007


C.G: QUERUBIN DE LAS ARMONIAS /  C- NANCY DE LAS ARMONIAS


ÇR: O. SATINO   EXP : BUERO-LABRADO





29.  C.G. BADEN BADEN  FRODO
1
4
F.C.A. 34973   NAC: 24/08/2008


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL 


CR. Y EXP: J. FARIÑA





30. C.  BADEN   BADEN   DON   JOHNSON
A

F.C.A. 34205 NAC: 01/09/2007


C.G.E.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN WANAMA  


Cr: J. Fariña    Exp: O. GOGGI





31.  C.  RODOGARD`S ARG.GAMBLER GHOST


F.C.A. 34890   NAC: 07/07/2008


C.E. HOMERO DE AKIDO SAN / KETTLE COVE LIGHT UP MY SKY


CR.: A. PAIVA / F. SOLER   EXP: A. PAIVA / C, SCHAFER  





32.  C.  OMAN   DE BLACK SHADOW
2

F.C.A. 34952   NAC: 27/08/2008


C. TANGO DE BLACK SHADOW / C. GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





33.  C.  GREGORIO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35372   NAC: 20/03/2009


G.C.E. ULISES DE LAS ARMONIAS / C. NANCY DE LAS ARMONIAS


Cr. : O. Sattino Exp: R. Puig





34.  C. VUDÚ DE AKIDO SAN
3
2
F.C.A. 35405 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





35.  C. J. C.  ZIR´S CELSO

1
F.C.A. 36451   NAC: 03/11/2009


C.BADEN BADEN FRODO/BARBARA LUZ DEL SAMURAI


CR: S. SARRAUTE  EXP: S. SARRAUTE / B. BARISSO 





CATEGORIA 1 A : CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 A 9    MESES  - 


CLASS: MALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS





36.  ALPHA ALTAIR MANA
1
1
F.C.A. 36804   NAC: 06/08/2011


EMIR BROWN VON WALLSAL / KIMBA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: N.  COLOMBO





37.  VILMA DE LAS ARMONIAS
2
2
F.C.A. 36951   NAC: 29/09/2011                                                            


C.G.L. ULISES DE LAS ARMONIAS / HORTI DE LAS ARMONIAS


CR: O. SATTINO    EXP: I. PUENTE FERNANDO





CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  9 A 12 


CLASS:  JUNIOR FEMALES 9 TO 12 MONTHS 





69. MECHA DE AKIDO SAN
2
2
F.C.A. 36652 / NAC. 07/05/2011


C. VUDU DE AKIDO SAN / C.E. MORA DE AKIDO SAN


CR. AKIDOSAN EXP. LARUCCIA SOUTO





38.  AMBAR VON HANNON
1
1
F.C.A. 36681   NAC: 13/06/2011


C.G. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN  INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA





CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  12 A 18  MESES





40.  BADEN BADEN  LUCIA
1
1
F.C.A. 36597   NAC: 18/03//2011


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / BADEN BADEN FEDORA


CR. Y EXP: J. FARIÑA





41.  PARADIGMA´S XICA
2

F.C.A. 36608  NAC: 05/04/2011


C. PARADIGMA´S NELLO´S EMPIRE JAZZ/JULY ÑIMBURG ´S


CR. Y EXP: L. HOETT / L. OTERO VIDAL





CATEGORIA 16:  JOVENES CAMPEONAS HEMBRAS


CLASS 16:  JUNIOR CHAMPION FEMALES





39.  GLORIA  DE AKIDO SAN
1
1
F.C.A. 36515    NAC: 10/03/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / VENUS DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO   EXP: P. MALDONADO / J. M. LAZARTE





CATEGORIA 9.A: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 15 A 18  MESES -  


CLASS: FEMALES BETWEEN 15 TO 18 MONTHS





42.  KHALI DE INVASOR
A
A
K.C.C. 371944   NAC: 25/09/2010


E. CAMBRIAS COMMANDER IN CHIEF / BEAUTY DE INVASOR


CR. Y EXP: C. FRINGS





43.  BETSY DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 36341   NAC: 29/10/2010


G.C.TANGO DE BLACK SHADOW/C .JADE DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





62. FUERA DE CATALOGO
2
2



CATEGORIA 9.C: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 18 A 24  MESES -  


CLASS: FEMALES BETWEEN 18 TO 24 MONTHS





44.  BLACK STEEL DIANA
1
2
FCMM   0954-E   NAC 15/05/2010


C.AM.ALPHA'S ROAD WARRIOR /   C.G.E  MELODY THE NEW ROAD


CR  BLACK STEEL  EXP:   E. MIÑANA /M. TESCIONE





45.  PARADIGMA´S URBANA
2
1
F.C.A. 36404  NAC: 16/09/2010


C. PARADIGMA´S NELLO´S EMPIRE JAZZ/JULY ÑIMBURG ´S


CR. Y EXP: L. HOETT / OTERO VIDAL 





CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - 


CLASS: OPEN FEMALES OVER 24 MONTHS





46.  KUNICO DE LAS ARMONIAS
2
2
F.C.A. 35703  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: SOTERA/MARRA





47.  H.  BADEN   BADEN   IPANEMA
1
1
F.C.A. 35960   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA





67. FUERA DE CATALOGO
3
3



CATEGORIA 10 B: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA - 


CLASS: OPEN FEMALES OVER 24 MONTHS (OPEN)





48.  GODIVA DE LAS ARMONIAS
2
2
F.C.A. 35374  NAC: 20/03/2009


C.E.G.I.L.P. ULISES DE LAS ARMONIAS  / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





49.  KEILA  DE LAS ARMONIAS
4
4
F.C.A. 35700  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO    EXP: M. CHOCOBAR / C. CERAGIOLI





50.  SELENIA DEL NEBESO
3
3
F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





51.  H.  BADEN   BADEN   INDIANA
1
1
F.C.A. 35959   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA





CLASS: GR. CHAMPIONS & CHAMPIONS OVER 24 MONTHS


CATEGORIA 12: GRANDES CAMPEONAS Y CAMPEONAS  HEMBRAS





52.  C.G. E.  GAROTA DE BLACK SHADOW
1
4
F.C.A. 34148   NAC: 06/08/2007


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / GRETA ROSA DE BLACK SHADOW       


CR.: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP:   J. LAPALMA





53.  C.G.E.I. L.   NIKLA`S   HANNA
2

F.C.A. 34905   NAC: 26/07/2008


PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / QUATAR ZAMP REBECA


CRT. Y EXP: SERI / MAGALLANES





54.  C.G. L. DE LEX LUTHOR STORM BLACK
3
2
F.C.A. 35649   NAC: 13/09/2009


C.G.DE LEX LUTHOR VAN HELSIN / ITATI DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: G. Y N. DIAZ 





55.  C. DEBAND`S PENELOPE


F.C. A.  34828 NAC: 30/04/2008


C.E. HAMLET’S BLACK INDIO / GAROCOS ANDRÓMEDA


CR.: D. DESANCIO/ A. LUQUE  EXP: BUERO / LABRADOR





56.  C. E. PENELOPE CRUZ DE BLACK SHADOW

1
F.C.A. 35024   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE 





57.   C. E.E.L. PALOMA PICASSO DE BLACK SHADOW
4

F.C.A. 35025   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





58.  C. VILMA DE AKIDO SAN 


F.C.A. 35407 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





59.  C.  NELLO´S  DANA DE RANCHO GUANELLA

3
F.C.A. 35681  NAC: 01/11/2009


NELLO´S EDISON ELECTRIC / AGATHA DE RANCHO GUANELLA


CR.: G. DE BONIS/CARBAVAJAL  EXP: A. SINATRA / E. LUGUEROS / A. CERRETANI   





60.  C.   SHARON DEL NEBESO


F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





61.   C.  WHITNEY   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35811   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats