Dobermann Club Argentino
Shows 425 & 426

June 24, 2012

Main Results - Resultados Principales

Judge: Mr. Pablo Tiola (Arg.)

Best of Breed: Vudú de Akido San
Best of Opposite: Alpha Altair Mana

Best Junior: Alpha Altair Mana
Opp. Sex Junior: Ringo de Akido San

Male CAC: Astor Red del Samurai
Female CAC: Karena de las Armonías

Best Puppy: Thor de Akido San
Opp. Sex Puppy: Haushinka Black del Acer

Best Special Puppy: Baden Baden Nike
Opp. Sex Special Puppy: Bahrein Von Schönheiten

Judge: Mr. Eliberto Lugueros (Arg.)

Best of Breed: Garota de Black Shadow
Best of Opposite: Ulises de las Armonías

Best Junior: Alpha Altair Mana
Opp. Sex Junior: Ringo de Akido San

Male CAC: Wrangler de Black Shadow
Female CAC: Betsy de Black Shadow

Best Puppy: Northstar's Indiana Joses de Black Shadow
Opp. Sex Puppy: Haushinka Black del Acer

Best Special Puppy: Baden Baden Nike
Opp. Sex Special Puppy: Grace Kelly de Black Shadow


Show 425 Podium Pictures - Fotos de Podio Exposición 425


Show 426 Podium Pictures - Fotos de Podio Exposición 426


RING PHOTOS - FOTOS DE PISTA
Juez: Eliberto Lugueros



RING PHOTOS - FOTOS DE PISTA
Juez: Pablo Tiola



Catalog & full results - Catalogo resultados


P. TIOLA
E. LUGUEROS
CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS – DE 3 A 6 MESES –
Show 425
Show 426
CLASS: SPECIAL PUPPIES (MALES) 3 TO 6 MONTHS





01. NIKLA´S KEVIN
2
2
F.C.A. 37233   NAC: 10/01/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO /G.G.C.E.I.L. NIKLA´SHANNA


CR. Y EXP: S. SERI / J. MAGALLANES





02.  BEN HUR  VON SCHÖNHEITEN
3
3
F.C.A. 37154  NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





03. HO-SIN-SUL DALTON


FCA.37274 NAC:22/2/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO/ LI-O´S KHAIRA


CR.Y EXP.G.FORMICA /F.SANCHEZ





04.  AQUILES THE BIG ULISES


F.C.A. 37348  NAC: 27/02/2012


C.G.E.I.L.P. ULISES DE LAS ARMONIAS/ C. DEBAND´S PENELOPE


CR. Y EXP: V. BUERO / LABRADOR





72. BADEN BADEN NIKE
1
1



CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS – DE 3 A 6 MESES – ABIERTA - 


CLASS: SPECIAL PUPPY MALES - 3 TO 6 MONTHS - OPEN





05.  NIKLA´S ERON
2
1
F.C.A. 37234   NAC: 10/01/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO /G.G.C.E.I.L. NIKLA´SHANNA


CR. Y EXP: S. SERI / J. MAGALLANES





06.  BARON  VON SCHÖNHEITEN
1
2
F.C.A. 37155  NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





CATEGORIA: CACHORRAS ESPECIALES HEMBRAS – DE 3 A 6 MESES –


CLASS: SPECIAL PUPPIES (FEMALES) 3 TO 6 MONTHS





07. GRACE KELLY DE BLACK SHADOW
1
1
 F.C.A. 37208   NAC: 13/01/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





08. CHINA DE IBIRA
3

F.C.A. 37321  NAC: 20/01/2012


G.E.G.GAROTA DE VBLACK SHADOW / BANK BREAKER VON JAHRESTAL


CR. Y EXP: J. LAPALMA





09. BAHIA  VON SCHÖNHEITEN
2

F.C.A. 37161 NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





10. HO-SIN-SUL DONA

2
FCA.37280  NAC:22/2/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO/ LI-O´S KHAIRA


CR.Y EXP.G.FORMICA /F.SANCHEZ





CATEGORIA: CACHORRAS ESPECIALES HEMBRAS – DE 3 A 6 MESES – ABIERTA -


CLASS: SPECIAL PUPPY FEMALES - 3 TO 6 MONTHS - OPEN





11.  GERALDINE   DE BLACK SHADOW
A
A
 F.C.A. 37209   NAC: 13/01/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





12. BAHREIN   VON SCHÖNHEITEN
1
1
F.C.A. 37162 NAC: 23/01/2012


C.DANTE  STRONG DEL SAMURAI / HO-SIN-SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMAN / A. GOMEZ





13. HO-SIN-SUL DASHA
2
2
FCA.37278  NAC:22/2/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO/ LI-O´S KHAIRA


CR.Y EXP.G.FORMICA /F.SANCHEZ





CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - 


CLASS: MALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS





14. NORTHSTAR´SINDIANA JOSES DE BLACK SHADOW
A
1
W.S. 39489405   NAC: 13/11/2011


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.MARIENBURG´S MISS CONGENIALITY


CR:  L.CARNES/M.RODGERS  EXP : E.CAMPISCIANO/C.MARCHESE





16.  THOR DE AKIDO SAN
1
2
F.C.A. 37114   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





17. AMOR ARABRIL 
2
3
F.C.A. 37100   NAC: 06/12/2011


C. PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / MICOL DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: H. VARELA





CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - ABIERTA


CLASS: MALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS - OPEN





18.  TAKO  DE AKIDO SAN
1
1
F.C.A. 37115   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





CATEGORIA 3 A : JOVENES MACHOS  DE  9 A 12   MESES  - 


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 9 TO 12 MONTHS





24.  RINGO  DE AKIDO SAN
1
1
F.C.A. 36771   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN





19.  TEO DE LAS ARMONIAS
A
A
F.C.A. 36698  NAC: 20/05/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / JUDIT DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





20.  BACKBONE ELLIOT NESS
2
A
F.C.A. 36647   NAC: 02/06/2011


C. RODOGARD´S ARG. GAMBLER GHOST / BACKBONE ALLURE


CR: A. PAIVA / F. SOLER   EXP: G. A. SAMPEDRO





21.  NAHUEL DE INVASOR
A
A
K.C.C.: 381158   NAC: 14/07/2011


A.C. TROTYL DE BLACK SHADOW / C. SILVER CHARM  BARBARITA DE INVASOR


CR. Y EXP: C. FRINGS





CATEGORIA 3 C : JOVENES MACHOS  DE  12 A 18   MESES  -


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 12 TO 18 MONTHS








CATEGORIA 16 A : JOVENES CAMPEONES MACHOS


CLASS 16 A : JUNIOR CHAMPION MALES 





23.  DEBAND ´S   KUNTA   KINTE
2
1
F.C.A. 36669   NAC: 26/04/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / DEBAND`S KENDRA


CR. Y EXP: D. DESANCIO / A. LUQUE





25.  H.  ROCK  DE AKIDO SAN
1
2
F.C.A. 36770   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN





22.  BLACK BRAT MARVIN DE AKIDO SAN
3
3
F .C.A. 37164   NAC: 25/02/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN/ BLACK BREAT FOXY LADY


CR. Y EXP: H.P.D. TANTOTERO





CATEGORIA  5 A: INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 18 MESES


CLASS 5 A: MALES BETWEEN 15 TO 18 MONTHS





26. ROMEO DE LAS ARMONIAS
1
1
F.C.A.   36638   NAC: 28/02/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN/ G.C.ORANGE DE LAS ARMONIAS 


CR. :O. SATTINO   EXP: R. DEL PINO 





CLASS: MALES BETWEEN 18 TO 24 MONTHS


CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24 MESES





27.  ASTOR RED DEL SAMURAI
1
1
F.C.A. 36305   NAC: 06/10/2010


HALLEY DE BLACK SHADOW / MELANY STAR DEL SAMURAI


CR: A. Y H. TASHIRO   EXP: I. PUENTE FERNANDO





CATEGORIA 6.A: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES


CLASS: OPEN MALES OVER 24 MONTHS





28.   WARRIOR   DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 35807   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





30. C.E. AMON DE AKIDO SAN 
A
A
F.C.A. 36011  NAC: 23/04/2010


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN/ BRIANNA BOAZ DE AKIDO SAN


CR.: A. LARUCCIA/C. SOUTO   EXP: G. RODRIGUEZ GARCIA





70. KEVIN BLACK DE KUNIKO SAN
2
2
F.C.A. 35009   NAC: 17/09/2009


ZIRIS RED BULL /  JAHNA BLACH DE KUNIKO SAN


CR: L. MORIYA  EXP: O. MUÑOZ





CATEGORIA 6.B: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA 


CLASS: OPEN MALES OVER 24 MONTHS - OPEN





31.   WRANGLER   DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 35805   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





29.  YUMBO  STRONG DEL SAMURAI
2
2
F.C.A. 36005   NAC: 26/03/2010


C. DANTE STRONG DEL SAMURAI / CAMILA BLACK DEL SAMURAI


CR. Y EXP.: H. TASHIRO





CATEGORIA 8:  GRANDES CAMPEONES Y CAMPEONES  MACHOS –


CLASS: GR. CHAMPIONS & CHAMPIONS MALES OVER 24 MONTHS





32.  C.G.E.I.L.P. ULISES DE LAS ARMONIAS

1
FCA 33814     NAC: 02-02-2007


C.G: QUERUBIN DE LAS ARMONIAS /  C- NANCY DE LAS ARMONIAS


ÇR: O. SATINO   EXP : BUERO-LABRADOR





33.  C.G. BADEN BADEN  FRODO


F.C.A. 34973   NAC: 24/08/2008


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL 


CR. Y EXP: J. FARIÑA





34.  C.  MORGAN DE BLACK SHADOW
2
3
F.C.A. 34798   NAC: 19/06/2008


C.E.E.L. ZHAR DE BLACK SHADOW / / SASHA DE BLACK SHADOW 


CR: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP: M.L. GONZALEZ





35.  C.  OMAN   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 34952   NAC: 27/08/2008


C. TANGO DE BLACK SHADOW / C. GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





36.  C.  GREGORIO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35372   NAC: 20/03/2009


G.C.E. ULISES DE LAS ARMONIAS / C. NANCY DE LAS ARMONIAS


Cr. : O.  SATTINO  Exp: R. PUIG





37.  C. VUDÚ DE AKIDO SAN
1

F.C.A. 35405 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


 CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





38.  C. J. C.  ZIR´S CELSO

2
F.C.A. 36451   NAC: 03/11/2009


C.BADEN BADEN FRODO/BARBARA LUZ DEL SAMURAI


CR: S. SARRAUTE  EXP: S. SARRAUTE / B. BARISSO 





39.  C.E. ARTHUR DE VULCANO


F.C.A. 35966   NAC: 05/02/2010


KEVIN BLACK DE KUNIKO SAN / BERTA DEL VULCANO


CR. Y EXP: O. MUÑOZ





40.  C.  BLACK   STEEL ERAGON  


 F.C.M./M2114-13   NAC: 10/08/2010


E. LEGARD´STHOR / CHARLOTTE CHURCH


CR. Y EXP: D. ZANIRATTO





CATEGORIA 1 A : CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 A 9    MESES  - 


CLASS: FEMALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS





41. HO-SIN-SUL CARRIE


FCA.37089.NAC:15/11/2011


TYRONE DE BLACK SHADOW/ HO-SIN-SUL ANTHEA


CR.Y EXP.G.FORMICA./F.SANCHEZ





42.  TINA  DE AKIDO SAN

2
F.C.A. 37118   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





15. HAUSHINKA BLACK DEL ACER
1
1
F.C.A. 37070   NAC: 29/11/2011


TSUNAMI BLACK DE AKIDO SAN / HOT DISCOVERY RANCH


CR. Y EXP: A. LUCARNO ALDAO





71.  AFRICA ARABRIL
2

F.C.A.    37102   NAC: 06/12/2011


C. PARADIGMA´S NELLOO´S EMPIRE JAZZ / MICOL DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: H. VARELA





CATEGORIA 1 B : CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 A 9    MESES  - ABIERTA


CLASS: FEMALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS - OPEN





43.  TEFY DE AKIDO SAN
1
1
F.C.A. 37119   NAC: 27/11/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW / AMELY DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  9 A 12 


CLASS:  JUNIOR FEMALES 9 TO 12 MONTHS 





44.  MACACO`S GUADY
2
2
FC 36768  NAC.: 10/07/2011


AMC C PHILLMAR SOBE MONTER WAC /  MACACOS ANNABELLA


CR Y EXP: H. A. Y E. FARIAS





45.  ALPHA ALTAIR MANA
1
1
F.C.A. 36804   NAC: 06/08/2011


EMIR BROWN VON WALLSAL / KIMBA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: N.  COLOMBO





46.  VILMA DE LAS ARMONIAS
3
3
F.C.A. 36951   NAC: 29/09/2011                                                            


C.G.L. ULISES DE LAS ARMONIAS / HORTI DE LAS ARMONIAS


CR: O. SATTINO    EXP: I. PUENTE FERNANDO





CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  12 A 18  MESES


CLASS: JUNIOR FEMALES 12 TO 18 MONTHS





47.  BADEN BADEN  LUCIA
A
A
F.C.A. 36597   NAC: 18/03//2011


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / BADEN BADEN FEDORA


CR. Y EXP: J. FARIÑA





49. EVITA DE VULCANO
1
1
F-C-A- 36863  NAC: 22/06/2011


C.E. BORIS DE VULCANO / ERNESTINA DE VULCANO


CR. Y EXP: O. MUÑOZ





CATEGORIA 16:  JOVENES CAMPEONAS HEMBRAS


CLASS 16:  JUNIOR CHAMPION FEMALES





48.  AMBAR VON HANNON
1
1
F.C.A. 36681   NAC: 13/06/2011


C.G. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN  INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA





50.  PARADIGMA´S XICA
2
2
F.C.A. 36608  NAC: 05/04/2011


C. PARADIGMA´S NELLO´S EMPIRE JAZZ/JULY ÑIMBURG ´S


CR. Y EXP: L. HOETT / L. OTERO VIDAL





CATEGORIA 9.A: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 15 A 18  MESES -  


CLASS: FEMALES BETWEEN 15 TO 18 MONTHS





CATEGORIA 9.C: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 18 A 24  MESES -  


CLASS: FEMALES BETWEEN 18 TO 24 MONTHS





51.  BETSY DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 36341   NAC: 29/10/2010


G.C.TANGO DE BLACK SHADOW/C .JADE DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





52.  PARADIGMA´S URBANA
2
2
F.C.A. 36404  NAC: 16/09/2010


C. PARADIGMA´S NELLO´S EMPIRE JAZZ/JULY ÑIMBURG ´S


CR. Y EXP: L. HOETT / OTERO VIDAL 





53. HO-SIN-SUL BRISA
3
3
F.C.A. 36140  NAC: 21/07/2010


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN /LIO-O´S KHAIRA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - 


CLASS: OPEN FEMALES OVER 24 MONTHS





54.  KARENA DE LAS ARMONIAS
1/CAC

F.C.A. 35705  NAC: 12/10/2009
New Champion

C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: DEL PINO





56.  H.  BADEN   BADEN   IPANEMA
3
2
F.C.A. 35960   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA





57.  BLACK STEEL DIANA
A
A
FCMM   0954-E   NAC 15/05/2010


C.AM.ALPHA'S ROAD WARRIOR /   C.G.E  MELODY THE NEW ROAD


CR  BLACK STEEL  EXP:   E. MIÑANA /M. TESCIONE





73. FUERA DE CATALOGO
2
1



CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - ABIERTA


CLASS: OPEN FEMALES OVER 24 MONTHS - OPEN





55.  KUNICO DE LAS ARMONIAS
1
1
F.C.A. 35703  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: SOTERA/MARRA





58.  SELENIA DEL NEBESO
2
2
F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





CLASS: GR. CHAMPIONS & CHAMPIONS OVER 24 MONTHS


CATEGORIA 12: GRANDES CAMPEONAS Y CAMPEONAS  HEMBRAS





60.  C.G. E.  GAROTA DE BLACK SHADOW
1
1
F.C.A. 34148   NAC: 06/08/2007


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / GRETA ROSA DE BLACK SHADOW       


CR.: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP:   J. LAPALMA





61.  C.G.E.I. L.   NIKLA`S   HANNA
2
2
F.C.A. 34905   NAC: 26/07/2008


PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / QUATAR ZAMP REBECA


CRT. Y EXP: SERI / MAGALLANES





62.  C. TAMMY RED DEL SAMURAI

3
F.C.A. 35260   NAC: 30/01/2009


C. DANTE  STRONG DEL SAMURAI /HEIDY PRINCE DEL SAMURAI


CR. Y EXP: A. Y H. TASHIRO





63.  C. DEBAND`S PENELOPE


F.C. A.  34828 NAC: 30/04/2008


C.E. HAMLET’S BLACK INDIO / GAROCOS ANDRÓMEDA


CR.: D. DESANCIO/ A. LUQUE  EXP: BUERO / LABRADOR





64.  C. E. PENELOPE CRUZ DE BLACK SHADOW
3

F.C.A. 35024   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE 





65.  C. VILMA DE AKIDO SAN 


F.C.A. 35407 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





66.  C.  NELLO´S  DANA DE RANCHO GUANELLA

A
F.C.A. 35681  NAC: 01/11/2009


NELLO´S EDISON ELECTRIC / AGATHA DE RANCHO GUANELLA


CR.: G. DE BONIS/CARBAVAJAL  EXP: A. SINATRA / E. LUGUEROS / A. CERRETANI   





67.  C.   SHARON DEL NEBESO


F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





68.   C.  WHITNEY   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35811   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





69.  C. H.  BADEN   BADEN   INDIANA


F.C.A. 35959   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA































Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats