Dobermann Club Argentino
Shows 427 & 428

July 28, 2012


Show 427, Judge Mrs. Elsa Campisciano

Best of Breed: Nello's Dana de Rancho Guanella
Best of Opposite: Ulises de las Armonías

Best Junior: Ambar Von Hanon
Opp. Sex Junior: Ringo de Akido San

Male CAC: Rock it Simply Smashing
Female CAC: Ho Sin Sul Brisa

Best Puppy: Bahrein Von Schönheiten
Opp. Sex Puppy: Nikla's Eron

Best Special Puppy: Fuera de catálogo
Opp. Sex Special Puppy: -




E. CAMPISCIANO
D. WASHINGTON

Show 427
Show 428
CATEGORIA: CACHORRAS ESPECIALES HEMBRAS – DE 3 A 6 MESES –


CLASS: SPECIAL PUPPIES (FEMALES) 3 TO 6 MONTHS





67. DEXTER BLACK AGLOW
1
1
36. HO SIN SUL DASHA
A
2



CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - 


CLASS: MALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS





01. NORTHSTAR'S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW
A
1
02. THOR DE AKIDO SAN
A
A
03. AMOR ARABRIL
3
4
04. NIKLA'S ERON
1
2
05. BEN HUR VON SCHÖNHEITEN
2
3



CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - ABIERTA


CLASS: MALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS - OPEN





06.  TAKO  DE AKIDO SAN
A
A
07. NIKLA'S KEVIN
1
1
08. BARON VON SCHÖNHEITEN
2
2



CATEGORIA 3 A : JOVENES MACHOS  DE  9 A 12   MESES  - 


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 9 TO 12 MONTHS





09. RINGO DE AKIDO SAN
1
1



CATEGORIA 3 C : JOVENES MACHOS  DE  12 A 18   MESES  -


CLASS 3 A : JUNIOR MALES 12 TO 18 MONTHS





11. BACKBONE DADDY YANKEE
A
A
13. TEO DE LAS ARMONIAS

4
14. GUARDASPALDAS CRONOS
3
2
15. NAHUEL DE INVASOR
1
1
16. DOBE RANCH DEMETRIO
2
3



CATEGORIA 16 A : JOVENES CAMPEONES MACHOS


CLASS 16 A : JUNIOR CHAMPION MALES 





17.  H.  ROCK  DE AKIDO SAN
A
A
12.  H.  BLACK BRAT MARVIN DE AKIDO SAN
1
1



CATEGORIA  5 A: INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 18 MESES


CLASS 5 A: MALES BETWEEN 15 TO 18 MONTHS





10. ROCK IT SIMPLY SMASHING
1
1
18. H. ROMEO DE LAS ARMONIAS
2
2



CLASS: MALES BETWEEN 18 TO 24 MONTHS


CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24 MESES





19.  ASTOR RED DEL SAMURAI
A
A



CATEGORIA 6.A: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES


CLASS: OPEN MALES OVER 24 MONTHS





20. WARRIOR   DE BLACK SHADOW
A
1
21. YUMBO  STRONG DEL SAMURAI
A
A
22. C.E. AMON DE AKIDO SAN 
A
A



CATEGORIA 6.B: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA 


CLASS: OPEN MALES OVER 24 MONTHS - OPEN





23.   WRANGLER   DE BLACK SHADOW
A
1



CATEGORIA 8:  GRANDES CAMPEONES Y CAMPEONES  MACHOS –


CLASS: GR. CHAMPIONS & CHAMPIONS MALES OVER 24 MONTHS





24.  C.G.E.I.L.P. ULISES DE LAS ARMONIAS
1
2
FCA 33814     NAC: 02-02-2007


C.G: QUERUBIN DE LAS ARMONIAS /  C- NANCY DE LAS ARMONIAS


ÇR: O. SATINO   EXP : BUERO-LABRADOR





25.  C.G. BADEN BADEN  FRODO
A

F.C.A. 34973   NAC: 24/08/2008


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL 


CR. Y EXP: J. FARIÑA





26.  C.  MORGAN DE BLACK SHADOW
A
1
F.C.A. 34798   NAC: 19/06/2008


C.E.E.L. ZHAR DE BLACK SHADOW / / SASHA DE BLACK SHADOW 


CR: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP: M.L. GONZALEZ





27.  C.  OMAN   DE BLACK SHADOW
A

F.C.A. 34952   NAC: 27/08/2008


C. TANGO DE BLACK SHADOW / C. GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





28.  C.  GREGORIO DE LAS ARMONIAS
2

F.C.A. 35372   NAC: 20/03/2009


G.C.E. ULISES DE LAS ARMONIAS / C. NANCY DE LAS ARMONIAS


Cr. : O.  SATTINO  Exp: R. PUIG





29.  C. VUDÚ DE AKIDO SAN
A
A
F.C.A. 35405 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


 CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





CATEGORIA 1 A : CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 A 9    MESES  - 


CLASS: FEMALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS





30. TINA DE AKIDO SAN
A
A
31. HAUSINKA DEL HACER
1
3
32. AFRICA ARABRIL
A
A
33. GRACE KELLY DE BLACK SHADOW
A
2
34. CHINA DEL IBIRA
A
A
35. BAHIA VON SCHÖNHEITEN
2
1



CATEGORIA 1 B : CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 A 9    MESES  - ABIERTA


CLASS: FEMALE PUPPIES 6 TO 9 MONTHS - OPEN





37. TEFY DE AKIDO SAN
A
A
38. BAHREIN CON SCHÖNHEITEN
1
1



CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  9 A 12 


CLASS:  JUNIOR FEMALES 9 TO 12 MONTHS 





39. QUATAR ZAMP FARAH
1
1
40. VILMA DE LAS ARMONIAS
A
A



CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  12 A 18  MESES


CLASS:  JUNIOR FEMALES 12 TO 18 MONTHS 





41. BADEN BADEN  LUCIA
1
2
42. SIGMA DE LAS ARMONIAS
2
1
43.  DASHA DEL VULCANO
3
3



CATEGORIA 16:  JOVENES CAMPEONAS HEMBRAS


CLASS 16:  JUNIOR CHAMPION FEMALES





44. H. AMBAR VON HANNON
1
1
45. H. ALPHA ALTAIR MANA
A
A
46. REPITE EJEMPLAR NRO. 39
A
A



CATEGORIA 9.A: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 15 A 18  MESES -  


CLASS: FEMALES BETWEEN 15 TO 18 MONTHS





47. PARADIGMA'S XICA
2
3
48. BETSY DE BLACK SHADOW
A
1
65. BACKBONE CANDELA
1
2



CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - 


CLASS: OPEN FEMALES OVER 24 MONTHS





49. NELLO'S JULIETTE

3
50. VILMA LUZ DEL SAMURAI
2

51. KUNICO DE LAS ARMONIAS
A
A
52. SELENIA DEL NEBESO


53. H. BADEN BADEN IPANEMA
A
2
54. HO SIN SUL BRISA
1
1
66. KEILA DE LAS ARMONIAS





CLASS: GR. CHAMPIONS & CHAMPIONS OVER 24 MONTHS


CATEGORIA 12: GRANDES CAMPEONAS Y CAMPEONAS  HEMBRAS





55.  C.G. E.  GAROTA DE BLACK SHADOW
A
2
F.C.A. 34148   NAC: 06/08/2007


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / GRETA ROSA DE BLACK SHADOW       


CR.: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP:   J. LAPALMA





56. C.G.E.I. L.   NIKLA`S   HANNA
2

F.C.A. 34905   NAC: 26/07/2008


PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / QUATAR ZAMP REBECA


CRT. Y EXP: SERI / MAGALLANES





57. C. TAMMY RED DEL SAMURAI


F.C.A. 35260   NAC: 30/01/2009


C. DANTE  STRONG DEL SAMURAI /HEIDY PRINCE DEL SAMURAI


CR. Y EXP: A. Y H. TASHIRO





58. C. E. PENELOPE CRUZ DE BLACK SHADOW
A
1
F.C.A. 35024   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE 





59.C. VILMA DE AKIDO SAN 
A
A
F.C.A. 35407 NAC: 20/05/2009


C. LEYTON DE AKIDO SAN / BRIANNA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: A. LARUCCIA / C. SOUTO





60.  C.  NELLO´S  DANA DE RANCHO GUANELLA
1

F.C.A. 35681  NAC: 01/11/2009


NELLO´S EDISON ELECTRIC / AGATHA DE RANCHO GUANELLA


CR.: G. DE BONIS/CARBAVAJAL  EXP: A. SINATRA / E. LUGUEROS / A. CERRETANI   





61.  C.   SHARON DEL NEBESO


F.C.A. 35860  NAC: 16/11/2009


C.E.G.I.L. WIZARD DE AKIDO SAN / OMA DEL NEBESO


CR. Y EXP: A. URSELLA





62. C.  WHITNEY   DE BLACK SHADOW
A

F.C.A. 35811   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





63. C. H.  BADEN   BADEN   INDIANA


F.C.A. 35959   NAC: 31/01/2010


C. NAVAJO DE BLACK SHADOW / GMEG´S STARFOX RHU´S SHADOW


CR. Y EXP: J. FARIÑA





64. C. KARENA DE LAS ARMONIAS
3






Show 428, Judge Mr. Daniel Washington

Best of Breed: Morgan de Black Shadow
Best of Opposite: Penelope Cruz de Black Shadow

Best Junior: Ambar Von Hanon
Opp. Sex Junior: Black Brat Marvin de Akido San

Male CAC: Rock it Simply Smashing
Female CAC: Betsy de Black Shadow

Best Puppy: Northstar's Indiana Jones de Black Shadow
Opp. Sex Puppy: Bahia Von Schönheiten

Best Special Puppy: Fuera de catálogo
Opp. Sex Special Puppy: -





























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats