Main Results - Resultados Principales

Show 212 - JUDGE: Mr. Adrian Landarte (Uruguay)

BOB - Mejor Raza: GABCYNDOG'S MAGNUM
BOS-Sexo Opuesto: C. NIKLA'S HANNA

BJ- Mejor Joven: BADEN BADEN INDIANA
OSJ - Sexo Opuesto Joven: no hubo

CAC MACHO: GABCYNDOG'S MAGNUM
CAC HEMBRA: NELLO'S DANA DE RANCHO GUANELLA

CAJC MACHO: no hubo
CAJC HEMBRA: BADEN BADEN INDIANA

CGC Macho: C.NINJA DE BLACK SHADOW
CGC Hembra: C. NIKLA'S HANNA

BP- Mejor Cachorro: BADEN BADEN JETHRO
SOP - Sexo Opuesto: BACKBONE CANDELA



Catalog & Results - Catalogo y Resultados


212
CATEGORIA:1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES

665
1/BP-MC
BADEN BADEN JETHRO - FCA 36213 - N - NAC: 08/09/10 - M - POR: [CL] NAVAJO DE BLACK

SHADOW y BADEN BADEN FEDORA - CR. JAVIER FARIÑA - EXP. JAVIER FARIÑA

666
A
RUSSELL QUINO BLACK - FCA 36334 - N - NAC: 10/09/10 - M - POR: [ACGLM] BEN GUN DE

LA MONTAÑA y RUSSELL KALAMUN BLACK - CR. LUIS ELIAS FARAZ - EXP. LUIS ELIAS FARAZ

667

NICOL'S VALENTINO - KCU 6156 - I - NAC: 21/09/10 - M - POR: FOX FIRES ALL FIRE UP y
2
NICOL'S CALA - EXP. ROMEO OSVALDO LONGINOTTO





CATEGORIA:2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES

668
A
HBH-ATHENEA HUMA BLACK - FCA 36154 - N - NAC: 27/07/10 - H - POR: SANGREAL BAD BOY

y HBH-ATHENEA ATENAS - CR. MARIA LUJAN RUEDA, ANA JULIA GALMARINI - EXP. ALEJANDRO

FABIAN PASCOLI, GISELA OBERTI

669
2
VICTORIA TERRASANTA MEGA - FCA 36174 - N - NAC: 18/07/10 - H - POR: [CEG] TANGO DE

BLACK SHADOW y CAMBRIA'S SEBRING - CR. GIUSEPPE GUECCIA - EXP. GIUSEPPE GUECCIA

670
3
TAEGOUK IONA BLACK  - FCA 36186 - N - NAC: 02/09/10 - H - POR: TAEGOUK REX BLACK y

TAEGOUK QUEILA BLACK - CR. NESTOR SOLE MARCELA CARREIRA / - EXP. NESTOR SOLE

MARCELA CARREIRA /

671
1/OSP
BACKBONE CANDELA - FCA 36299 - N - NAC: 07/10/10 - H - POR: [C] RODOGARD'S ARG.
SOC
GAMBLER GHOST y BACKBONE ALLURE - CR. FERNANDO SOLER, ANDREA EUFEMIA PAIVA - EXP.

CESAR PABLO CERAGIOLI, MARIA ESMERALDA CHOCOBAR NUSSBAUM

672

NICOL'S VODKA - KCU 6154 - I - NAC: 21/09/10 - H - POR: FOX FIRES ALL FIRE UP y

NICOL'S CALA - EXP. ROMEO OSVALDO LONGINOTTO



CATEGORIA:4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES

517
3
DOM DELIUS BLACK WINER'S PANDORA - CBK DFA/09/0559 - I - NAC: 27/11/09 - H - POR:

SPIRIT OF THE BRAVES ARMANI y LARA CROFT GULLIVER BLACK WINNER'S - EXP. DELIU F.

MENDE

518
1/BJ-MJ
BADEN BADEN INDIANA - FCA 35959 - N - NAC: 31/01/10 - H - POR: [CL] NAVAJO DE BLACK
CAJC
SHADOW y GMEE'S STARFOX RHU'S SHADOW - CR. JAVIER FARIÑA - EXP. JAVIER FARIÑA



520
2
CHELSEA ROCKSTONE - FCA 36467 - I - NAC: 09/11/09 - H - POR: [CEEEGL] ALEX DE AKIDO

SAN y [ACEEEEGL] YINX ROCK STONE - EXP. JAVIER NUÑEZ VASQUEZ



CATEGORIA:16° JOVENES CAMPEONAS HEMBRAS

519

BADEN BADEN IPANEMA - FCA 35960 - N - NAC: 31/01/10 - H - POR: [CL] NAVAJO DE BLACK
1
SHADOW y GMEE'S STARFOX RHU'S SHADOW - CR. JAVIER FARIÑA - EXP. JAVIER FARIÑA



CATEGORIA:5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES

107
1
DEXTER BLACK THE NEW STYLE - FCA 35630 - N - NAC: 08/09/09 - M - POR: NICOL'S XEROX

y GREYS BLACK DE KUNIKO SAN - CR. PAULO DANIEL TORTOSA - EXP. JORGE EDELMIRO

FERNANDEZ

516
2
LUMINEITOR DE LAS ARMONIAS - FCA 35842 - N - NAC: 06/11/09 - M - POR: [C] OROSCO DE

LAS ARMONIAS y MALENA DE LAS ARMONIAS - CR. OSCAR OLINTO SATTINO - EXP. MARIA DEL

PILAR LAGOS



CATEGORIA:6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES

108

[E] PHILLMAR SOBE MONSTER - AKC WS18614701 - I - NAC: 12/07/06 - M - POR: [E]

EASTWICK'S MEADOW MONSTER y [E] PHILLMAR THUNDERELLA CD - EXP. HECTOR R. FARIAS,

ALICIA DE FARIAS, MARY KLEIN, PHILIP M. MARTIN

109

CHARLESTON RODIN LE SUEUR - CBK RG/PRG/08/01131 - I - NAC: 15/04/08 - M - POR: [E]

CHA-RISH STAR QUEST BLU-J'S y CHARLESTON OLGA V PARSIFAL - EXP. BIA &JOSE RUBENS LE

SUEUR

110
A
LI-O'S OSORIO - FCA 34569 - N - NAC: 08/03/08 - M - POR: TYRONE DE BLACK SHADOW y

LI-O'S BANDOLERA - CR. PAOLA MANNUCCI/PABLO PISTOCCHI - EXP. PAOLA MANNUCCI/PABLO

PISTOCCHI

111
2
OMAN DE BLACK SHADOW - FCA 34952 - N - NAC: 25/08/08 - M - POR: [CEG] TANGO DE

BLACK SHADOW y [CEGL] GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW - CR. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO,

J.C. MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, J.C. MARCHESE

112
1/CAC
GABCYNDOG'S MAGNUM - FCA 35061 - N - NAC: 29/09/08 - M - POR: DE LEX LUTHOR APOLO y
BOB-MR
[CE] GABCYNDOG'S FIONA RED PRINCESS - CR. LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE -

EXP. LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE

113
3
NICOL'S MOMO - KCU 6032 - I - NAC: 18/08/08 - M - POR: ZIR'S RED BULL y [C] NICOL´S

XIANA - EXP. ROMEO OSVALDO LONGINOTTO



CATEGORIA:8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES

114

[CE] FOX DREAMS ON BILLABONG BLACK - FCA 33602 - N - NAC: 23/10/06 - M - POR:

[ACEEGILM] IÑAQUI DE BLACK SHADOW y TAEGOUK ELECTRA BLACK - CR. GONZALO M.

RAIMUNDEZ - EXP. GONZALO M. RAIMUNDEZ

115
2
[CG] ULISES DE LAS ARMONIAS - FCA 33814 - N - NAC: 02/02/07 - M - POR: [C] QUERUBIN

DE LAS ARMONIAS y [C] NANCY DE LAS ARMONIAS - CR. OSCAR OLINTO SATTINO - EXP.

VIRGINIA ILEANA BUERO

116
A
[CE] BADEN BADEN DARK PRINCE - FCA 34203 - N - NAC: 01/09/07 - M - POR: [CEEEGL]

ALEX DE AKIDO SAN y [C] BADEN BADEN WANAMA - CR. JAVIER FARIÑA - EXP. PATRICIA

ELIDA MALDONADO, JOSE MANUEL LAZARTE

117

[C] RODOGARD'S ARG. GAMBLER GHOST - FCA 34890 - N - NAC: 07/07/08 - M - POR: [L]

HOMERO DE AKIDO SAN y KETTLE COVE LIGHT UP MY SKY - CR. ROBY ALEX GEORGE - EXP.

ANDREA PAIVA, CRISTINA DANIELA SCHAFER

118
1/CGC
[C] NINJA DE BLACK SHADOW - FCA 34944 - N - NAC: 27/06/08 - M - POR: [CEG] TANGO DE

BLACK SHADOW y XUXA DE BLACK SHADOW - CR. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, J.C. MARCHESE -

EXP. JORGE CALVO MOSCOSO

119
3
[C] BADEN BADEN FRODO - FCA 34973 - N - NAC: 24/08/08 - M - POR: [CEEEGL] ALEX DE

AKIDO SAN y [C] BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL - CR. JAVIER FARIÑA - EXP. JAVIER

FARIÑA

120

[C] POLO DE AKIDO SAN - FCA 35032 - N - NAC: 14/10/08 - M - POR: [CEEEGL] ALEX DE

AKIDO SAN y CAMBÁ DE AKIDO SAN - CR. ANDREA FABIANA LARUCCIA - EXP. ANDREA FABIANA

LARUCCIA, NATALIA COLOMBO



CATEGORIA:9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES

121
A
URSULA DE BLACK SHADOW - FCA 35588 - N - NAC: 17/06/09 - H - POR: [ACEEGILM] IÑAQUI

DE BLACK SHADOW y CHARLOTTE DE BLACK SHADOW - CR. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, J.C.

MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, J.C. MARCHESE

122
1/CAC
NELLO'S DANA DE RANCHO GUANELLA - FCA 35681 - N - NAC: 01/11/09 - H - POR: NELLO'S

EDISON ELECTRIC y AGATHA DE RANCHO GUANELLA - CR. GUSTAVO DE BONIS, AGUSTIN WADIMIR

URRA CARVAJAL - EXP. E.LUGUEROS Y A.M.SINATRA DE



CATEGORIA:10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES

123
A
CHARLESTON RHIANNA LE SUEUR - CBK PRG/08/01126 - I - NAC: 15/04/08 - H - POR: [E]

CHA-RISH STAR QUEST BLU-J'S y CHARLESTON OLGA V PARSIFAL - EXP. CLEBER LUCIO

HIDALGO

125

HBH-ATHENEA ASTURIAS - FCA 34139 - N - NAC: 01/08/07 - H - POR: PATAGONIA RANCH

DAKOTA y DAFNE ERWÜNSCHT PILAR - CR. MARIA LUJAN RUEDA, ANA JULIA GALMARINI - EXP.

MARIA LUJAN RUEDA, ANA JULIA GALMARINI

126
2
RODOGARD'S ARG. GLORIA GAYNOR - FCA 34891 - N - NAC: 07/07/08 - H - POR: [L] HOMERO

DE AKIDO SAN y KETTLE COVE LIGHT UP MY SKY - CR. ROBY ALEX GEORGE - EXP. ELIANA

EMILCE PERVIEUX, ANDREA EUFEMIA PAIVA

127
1
DE LEX LUTHOR STORM BLACK - FCA 35649 - N - NAC: 13/09/09 - H - POR: [CG] DE LEX

LUTHOR VAN HELSIN y ITATI DE BLACK SHADOW - CR. MARIA GRACIELA DE DIAZ, NORBERTO

DIAZ - EXP. MARIA GRACIELA DE DIAZ, NORBERTO DIAZ

128

VICKY RED PRINCE DEL SAMURAI - FCA 35653 - N - NAC: 17/09/09 - H - POR: [C] DANTE

STRONG DEL SAMURAI y HEIDY PRINCE DEL SAMURAI - CR. H.TASHIRO, AMELIA TASHIRO -

EXP. H.TASHIRO, AMELIA TASHIRO



CATEGORIA:12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES

130

[C] ECA BROWN VON WALLSAL - FCA 34200 - N - NAC: 21/09/07 - H - POR: NABI BROWN VON

WALLSAL y JAEL BROWN VON WALLSAL - CR. MIGUEL BORGNA Y SRA. - EXP. MIGUEL BORGNA Y SRA.

131
1/CGC
[C] NICKLA'S HANNA - FCA 34905 - N - NAC: 26/07/08 - H - POR: [C] PARADIGMA'S
BOS-SO
NELLO'S EMPIRE JAZZ y QUATAR ZAMP REBECA - CR. SILVIA BEATRIZ SERI, JORGE ORLANDO

MAGALLANES - EXP. SILVIA BEATRIZ SERI, JORGE ORLANDO MAGALLANES

132

[CE] PENELOPE CRUZ DE BLACK SHADOW - FCA 35024 - N - NAC: 27/08/08 - H - POR: [CEG]

TANGO DE BLACK SHADOW y [ACEEEGILM] JAKIE RED DE BLACK SHADOW - CR. ELSA BEATRIZ

CAMPISCIANO, J.C. MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, J.C. MARCHESE

133

[CE] PALOMA PICASSO DE BLACK SHADOW - FCA 35025 - N - NAC: 27/08/08 - H - POR:

[CEG] TANGO DE BLACK SHADOW y [ACEEEGILM] JAKIE RED DE BLACK SHADOW - CR. ELSA

BEATRIZ CAMPISCIANO, J.C. MARCHESE - EXP. KALPANA N. SETTY

134
3
[C] TAMY RED DEL SAMURAI - FCA 35260 - N - NAC: 30/01/09 - H - POR: [C] DANTE

STRONG DEL SAMURAI y HEIDY PRINCE DEL SAMURAI - CR. H.TASHIRO, AMELIA TASHIRO -

EXP. H.TASHIRO, AMELIA TASHIRO

124
2
GOOD FIGHTER BY SEA OF DOGS HANNA - CBK RJG/08/04665 - I - NAC: 23/08/08 - H - POR:

DE LEX LUTHOR APOLO y GOOD FIGHTER CHARLOTE - EXP. MIGUEL ANGELO DE AMORIM

129

NICOL'S LUNA - KCU 6036 - I - NAC: 17/08/08 - H - POR: NICOL'S XEROX y NICOL'S

DONNA (KCU) - EXP. ROMEO OSVALDO LONGINOTTO


Get Adobe Flash player

























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats