Jueves/Thursday

SHOW 234 CACIB


JUDGE: Mr. Michael Shoreman (Can)

BOB-Mejor Raza: BADEN BADEN FRODO / Group I / BIS
BOS-Sexo Opuesto: ALPHA ALTAIR MANA

BJ- Mejor Joven: ALPHA ALTAIR BEN HOGAN
OSJ - Sexo Opuesto Joven: BADEN BADEN OLGA

CAC MACHO: DOBE RANCH DEMETRIO
CAC HEMBRA:  QUEENIE BETELGES

CGC MACHO: BADEN BADEN FRODO
CGC HEMBRA: ALPHA ALTAIR MANA

BP- Mejor Cachorro: NICOL'S FRANCO
OS - Sexo Opuesto Cachorro: DOUBLE D LOVE'S DIVINE

MEJOR CACHORRO ESPECIAL: MACACO'S HERCULES /1º Gr / 3º BIS
BOS SPECIAL PUPPY: GINA DE AKIDO SAN


Catalog and Results - Catalogo y Resultados



M. Shoreman

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES

1422
DOUBLE D NICOLS SCRAPPI KOKO - CBK MGK/13/00261 - I - NAC: 02/01/13 - M
3

POR: FOXFIRE HE'S ALL THAT y [E] DOUBLE D'S WINTER BEAUTY - EXP. DANIEL BELOFF, SILVIA VETTORAZZO BELOF

1423
ROCK IT - ARGENTINA DON'T THINK TWICE - FCA 37713 - N - NAC: 08/12/12 - M
2

POR: [CEH] ROCK IT SIMPLY SMASHING y [CEHK] CHELSEA ROCKSTONE


CR. SILVIA INES TOJO, JAVIER ANDRES NUÑEZ VASQUEZ - EXP. SILVIA INES TOJO, JAVIER ANDRES NUÑEZ VASQUEZ

1424
TERRASANTA WINTON MEGA - ARGENTINA - FCA 37796 - N - NAC: 26/10/12 - M
4

POR: FOXFIRE SMOKE ON THE WATER y TERRASANTA MISS UNIVERSO


CR. GIUSEPPE GUECCIA CONSIGLIO - EXP. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ

1425
NICOL'S FRANCO - KCU 6329 - I - NAC: 24/11/12 - M
1

POR: NICOL'S BLACKJACK y NICOL'S VODKA - EXP. OSVALDO LONGINOTTO





CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES

1426
DOUBLE D LOVE'S DIVINE - CBK MGK/13/00264 - I - NAC: 02/01/13 - H
1

POR: FOXFIRE HE'S ALL THAT y [E] DOUBLE D'S WINTER BEAUTY - EXP. DINO MIRAGLIA FILHO

1427
EXTREME BROWN THE NEW ROAD - FCA 37895 - N - NAC: 13/01/13 - H
2

POR: [H] NORTHSTAR'S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW y BLACK STEEL DIANA MEX.FCI. THE NEW ROAD


CR. MABEL ADRIANA TESCIONE, EDUARDO MIÑANA - EXP. MABEL ADRIANA TESCIONE, EDUARDO MIÑANA

1428
SASHA VON SCHLAGBAUM FCA 37928 - N - NAC: 18/01/13 - H
3

POR: SELK' NAM'S BIRMANO y ALMA DE LA MONTAÑA


CR. RICARDO WALTER BARRERA, MATIAS AGUSTIN BARRERA - EXP. RICARDO WALTER BARRERA, MATIAS AGUSTIN BARRERA





CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES

993
DALTON DE AKIDO SAN - FCA 37638 - N - NAC: 14/09/12 - M
2

POR: [ACEEEEGL] ALEX DE AKIDO SAN y VYCTORIA DE AKIDO SAN


CR. ANDREA FABIANA LARUCCIA - EXP. ANDREA FABIANA LARUCCIA

994
ALPHA ALTAIR BEN HOGAN - FCA 37732 - N - NAC: 13/09/12 - M
1

POR: [C] RODOGARD'S ARG. GAMBLER GHOST y KIMBA DE AKIDO SAN


CR. NATALIA COLOMBO - EXP. NATALIA COLOMBO





CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES

996
D'NICMAR FAMOUS RACHEL SHERIDAN - LER 19687 - I - NAC: 15/07/12 - H
1

POR: [E] CAMBRIA IRON EYES D NICMAR y [EE] CAMBRIA'S STAR ATTRACTION - EXP. NICOLAS PERIBONIO, MARITZA VACA





CATEGORIA: 16° JOVEN CAMPEON HEMBRA

995
HO-SIN-SUL DASHA - FCA 37278 - N - NAC: 22/02/12 - H
2

POR: [CG] BADEN BADEN FRODO y LI-O'S KHAIRA


CR. FABIO ADRIAN SANCHEZ, GLORIA HAYDEE FORMICA - EXP. FABIO ADRIAN SANCHEZ, GLORIA HAYDEE FORMICA

997
[H] BADEN BADEN OLGA - FCA 37447 - N - NAC: 22/06/12 - H
1

POR: [CG] BADEN BADEN FRODO y BADEN BADEN GRETA


CR. JAVIER FARIÑA - EXP.





CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES

193
[H] RINGO I DE AKIDO SAN - FCA 36771 - N - NAC: 02/08/11 - M
1

POR: [CEGL] WIZARD BLACK DE AKIDO SAN y BRIANNA BOAZ DE AKIDO SAN


CR. ANDREA FABIANA LARUCCIA - EXP. ANDREA FABIANA LARUCCIA

194
[H] GABCYNDOG'S SPECIAL BLACK - FCA 37121 - N - NAC: 12/11/11 - M
2

POR: GABCYNDOG'S MAVERICK y [C] GABCYNDOG'S LOOK AT ME


CR. LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE - EXP. LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE





CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES

195
 [E] BORIS DE VULCANO - FCA 35968 - N - NAC: 21/02/10 - M


POR: DAY LIGHT DE VULCANO y PUPPET DE VULCANO


CR. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ - EXP. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ

196
[E] QUATAR ZAMP XAGO - FCA 36245 - N - NAC: 03/09/10 - M


POR: [CG] DE LEX LUTHOR VAN HELSIN y [C] QUATAR ZAMP KARLA


CR. ROSA ADELINA CURATI - EXP. ROSA ADELINA CURATI

197
[H] DOBE RANCH DEMETRIO - FCA 36825 - N - NAC: 17/07/11 - M
1/CAC

POR: [C] DANTE STRONG DEL SAMURAI y RODOGARD'S ARG. GREAT GIFT


CR. MONICA CAUBET, JACQUELINE QUIROS, NORA.E VISTARINI - EXP. PATRICIA ALEJANDRA BEATRIZ GONZALEZ, CRISTINA TERESITA TOUCEDA

198
A'MONDE'S BARON DE POINT OF NO RETURN - FCA 38004 - I - NAC: 30/11/09 - M
4

POR: [E] BRUNSWIG'S CRYPTONITE y A'MONDE'S ANGELINA THE DARK MIRAGE - EXP. PAULO EDUARDO NAGANO

199
SELK NAM'S DRAGON - KCC 342397 - I - NAC: 24/12/08 - M


POR: [ACGLM] BEN GUN DE LA MONTAÑA y XIMENA DE BLACK SHADOW - EXP. RENATO

200
NAHUEL DE INVASOR - KCC 384086 - I - NAC: 24/08/11 - M
2

POR: TROTYL DE BLACK SHADOW y [CL] SILVER CHARM BARBARITA - EXP. CARLOS ROBERTO FRINGS VILLEGAS

201
[H] NEWTON INVASOR - KCC 384087 - I - NAC: 14/07/11 - M


POR: TROTYL DE BLACK SHADOW y [CL] SILVER CHARM BARBARITA - EXP. CARLOS ROBERTO FRINGS VILLEGAS

202
NICOL'S VALENTINO - KCU 6156 - I - NAC: 21/09/10 - M


POR: FOX FIRES ALL FIRE UP y NICOL'S CALA - EXP. ROMEO OSVALDO LONGINOTTO

203
[E] D'NICMAR EXTREME ACCLAMATION - LER 18105 - I - NAC: 08/02/11 - M
3

POR: [CEGL] WIZARD BLACK DE AKIDO SAN y [C] CAMBRIA'S STAR ATTRACTION - EXP. NICOLAS PERIBONIO, MARITZA VACA





CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES

204
[CEEEGL] MORGAN DE BLACK SHADOW - FCA 34798 - N - NAC: 19/06/08 - M


POR: [CEEL] ZHAR DE BLACK SHADOW y SASHA DE BLACK SHADOW


CR. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, JUAN CARLOS MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO

205
[CG] BADEN BADEN FRODO - FCA 34973 - N - NAC: 24/08/08 - M
1/CGC

POR: [ACEEEEGL] ALEX DE AKIDO SAN y [C] BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL


CR. JAVIER FARIÑA - EXP. JAVIER FARIÑA

206
[CG] GABCYNDOG'S MAGNUM FCA 35061 - N - NAC: 29/09/08 - M
2

POR: DE LEX LUTHOR APOLO y [CE] GABCYNDOG'S FIONA RED PRINCESS


CR. LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE - EXP. LEONARDO MENACE, RENATTO DE MELLO ALMADA

207
[CG] ZIR'S CELSO - FCA 36541 - I - NAC: 03/11/09 - M
3

POR: [CG] BADEN BADEN FRODO y BARBARA LUZ DEL SAMURAI - EXP. MARIA GABRIELLA BARIZO VALIANTE, SUSANA SARRAUTE

208
[CH] ROCK DE AKIDO SAN - FCA 36770 - N - NAC: 02/08/11 - M
4

POR: [CEGL] WIZARD BLACK DE AKIDO SAN y BRIANNA BOAZ DE AKIDO SAN


CR. ANDREA FABIANA LARUCCIA - EXP. CARLOS ALBERTO SOUTO

209
 [C] BLACK STEEL ERAGON MEX.FCI. - FCM FCMM2114-13 - I - NAC: 10/08/10 - M
A

POR: [E] LEGARD'S THOR y CHARLOTTE CHURCH EXP. DAVIDE

210
RALPH C DE INVASOR - KCC 340777 - I - NAC: 22/09/08 - M


POR: [ACGLM] BEN GUN DE LA MONTAÑA y [CL] SILVER CHARM BARBARITA - EXP. CARLOS ROBERTO FRINGS VILLEGAS





CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES

211
TAKEDA'S SUNSHINE - FCA 37107 - N - NAC: 01/01/12 - H
3

POR: [CEL] TAKEDA'S MUTEKI y TAKEDA'S SHUKIMURA


CR. ABEL LUJAN TAKEDA - EXP. ABEL LUJAN TAKEDA

212
SELK'S NAM'S SUKA BLACK - KCC 380365 - I - NAC: 20/09/11 - H
2

POR: GOLIAT FLASH DEL SAMURAI y XIMENA DE BLACK SHADOW - EXP. RENATO

213
QUEENIE BETELGES - KSS JR 705997 - I - NAC: 01/01/12 - H
1/CAC

POR: OBI-WAN KENOBI DE GRANDE VINKO y GALA DEL NASI - EXP. RENE HUGO MATEO





CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES

214
WOMEN IN LOVE DE BLACK SHADOW - FCA 35810 - N - NAC: 14/12/09 - H
1

POR: [ACEEGILM] IÑAQUI DE BLACK SHADOW y [ACEEEGILM] JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, JUAN CARLOS MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, JUAN CARLOS MARCHESE

215
EVITA DE VULCANO - FCA 36863 - N - NAC: 22/06/11 - H
2

POR: [E] BORIS DE VULCANO y ERNESTINA DE VULCANO


CR. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ - EXP. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ





CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES

216
[CG] NICKLA'S HANNA - FCA 34905 - N - NAC: 26/07/08 - H
2

POR: [C] PARADIGMA'S NELLO'S EMPIRE JAZZ y QUATAR ZAMP REBECA


CR. SILVIA BEATRIZ SERI, JORGE ORLANDO MAGALLANES - EXP. SILVIA BEATRIZ SERI, JORGE ORLANDO MAGALLANES

217
[C] NELLO'S DANA DE RANCHO GUANELLA - FCA 35681 - N - NAC: 01/11/09 - H
4

POR: NELLO'S EDISON ELECTRIC y AGATHA DE RANCHO GUANELLA -


CR. GUSTAVO DE BONIS, AGUSTIN WADIMIR URRA CARVAJAL - EXP. E.LUGUEROS Y A.M.SINATRA DE

218
 [CHL] TAKEDA'S MOCCA - FCA 36338 - N - NAC: 17/10/10 - H
3

POR: [CEL] TAKEDA'S MUTEKI y TAKEDA'S WINNING DESIGN


CR. ABEL LUJAN TAKEDA - EXP. ABEL LUJAN TAKEDA

219
[CEH] BETSY DE BLACK SHADOW - FCA 36341 - N - NAC: 29/10/10 - H
A

POR: [CEG] TANGO DE BLACK SHADOW y JADE DE BLACK SHADOW


CR. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, JUAN CARLOS MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, JUAN CARLOS MARCHESE

220
[CH] AMBAR VON HANNON - FCA 36681 - N - NAC: 13/06/11 - H
A

POR: [CG] BADEN BADEN FRODO y BADEN BADEN INGRID


CR. MARIA AGUSTINA CABRERA - EXP. MARIA AGUSTINA CABRERA

221
[CH] ALPHA ALTAIR MANA - FCA 36804 - N - NAC: 06/08/11 - H
1/CGC

POR: EMIR BROWN VON WALLSAL y KIMBA DE AKIDO SAN


CR. NATALIA COLOMBO - EXP. NATALIA COLOMBO





























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats