SABADO 10 DE AGOSTO DE 2013

CLUB DEL PERSONAL DEL BANCO HIPOTECARIO



Specialty Shows 444 & 445
Especializadas 444 & 445

SHOW 444º SR. HIDESABURO TASHIRO (ARG)

Mejor de Raza - Besto of Breed: Zir's Celso
Sexo Opuesto - Best of op: Nello's Dana de Rancho Guanella 

Mejor Joven - Best Junior: Baden Baden Olga 
Sexo Opuesto Joven: Conan Von Schonheiten 

CAJC Macho: Perkin del Genoves
CAJC Hembra: Patagonia Ranch Harriet

CAC Macho: Newton de Invasor
CGC Macho: Zir's Celso

CAC Hembra: Women in Love de Black Shadow 
CGC Hembra: Nello's Dana de Rancho Guanella 

Mejor Cachorro - Best Puppy: Extreme Brown the New Road 
Sexo Opuesto Cachorro - Best of op Puppy: Rock it don't think twice

Mejor Cachorro Especial - Best Special Puppy: Rock it Victoria Ocampo 
Reservado Cachorro Especial - Res. Special Puppy: Eli de las Armonias
Sexo Opuesto Cach Esp - Best of Op Special Puppy: Inca de Akido San


SHOW 445º SR. MARCOS HOTZ (BRASIL)

Mejor de Raza - Besto of Breed: Oman de Black Shadow
Sexo Opuesto - Best of op: Nello's Dana de Rancho Guanella 

Mejor Joven - Best Junior: Zica de las Armonias 
Sexo Opuesto Joven: Conan Von Schonheiten 

CAJC Macho: Beto de las Armonías
CAJC Hembra: Zica de las Armonías

CAC Macho: A' Mondes Baron the Point of No Return
CGC Macho: Oman de Black Shadow 

CAC Hembra: Women in love de Black Shadow 
CGC Hembra: Nello's Dana de Rancho Guanella 

Mejor Cachorro - Best Puppy: Extreme Brown the New Road 
Sexo Opuesto Cachorro - Best of op Puppy: Rock it don't think twice

Mejor Cachorro Especial - Best Special Puppy: Rock it Victoria Ocampo 
Reservado Cachorro Especial - Res. Special Puppy: Eli de las Armonias
Sexo Opuesto Cach Esp - Best of Op Special Puppy: Rock it Pablo Picasso


Catalogo y Resultados Completos / Catalog and full results


444
TASHIRO
445
HOTZ
CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS   DE  3 A 6 MESES


01. NINO BRAVO DE BLACK SHADOW
4
4
F.C.A.38074 NAC: 27/04/2013


NORTHSTAR'S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW/INDIRA DE BLACK SHADOW


CR Y EXP: EL CAMPISCIANO/ CARLOS MARCHESE


02. ROCK IT PABLO PICASSO
2
F.C.A.38030 NAC: 30/03/2013


C.HOMERO DE AKIDO SAN/ ROCK IT RED BUT NOT QUITE


CR Y EXP: S.TOJO / J. NUÑEZ


03. PATAGONIA RANCH JETHRO TULL
3
3
F.C.A. 37990 NAC: 12/02/2013


JUMBO STRONG DEL SAMURAI / PATAGONIA RANCH VICTORIA BLACK


CR Y EXP. V. CHENAL


04. INCA DE AKIDO SAN
2
F.C.A. 38069 NAC. 20/04/2013


OWEN DE AKIDO SAN / TINA DE AKIDO SAN


CR Y EXP. ANDREA F. LARUCCIA


CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES


05. LA MARTINA DE VULCANO
3
3
F.C.A. 38002 NAC. 24/02/2013


C.E. BORIS DE VULCANO / CUARTETERA DE VULCANO


CR Y EXP. MUÑOZ O. BUA DE MUÑOZ, MUÑOZ M LAURA


06. ROCK IT VICTORIA OCAMPO
F.C.A. 38030 NAC. 30/03/2013


C.HOMERO DE AKIDO SAN/ ROCK IT RED BUT NOT QUITE


CR Y EXP: S.TOJO / J. NUÑEZ


07. EMI DE LAS ARMONIAS
2
2
F.C.A. 38049 NAC. 31/03/2013


C.E. MORGAN DE BLACK SHADOW / PIA DE LAS ARMONIAS


CR Y EXP. O. SATTINO


CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS   DE  3 A 6 MESES – ABIERTA -


08. ELI DE LAS ARMONIAS
F.C.A. 38050 NAC. 31/03/2013


C.E. MORGAN DE BLACK SHADOW / PIA DE LAS ARMONIAS


CR Y EXP. O. SATTINO


CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - 


09.  NICOL´S FRANCO
3
2
K.C.U. 6329   NAC: 24/11/2012


NICOL´S BLACK JACK / NICOL´S VODKA / CR. Y EXP: O. LONGINOTTO


10. ROCK IT DON ´T THINK TWICE
F.C.A. 37713  NAC: 08/12/2012


H.C.C.E.VENC ANDES ROCK IT SIMPLY SMASHING / H.C.C.E.VENC.ANDES CHELSEA ROCK STONE


CR. Y EXP: S.TOJO/J.NUÑEZ  


11. ASSASIN'S CREED THE NEW ROAD
AB
AB
F.C.A. 37892   NAC: 13/01/2013


NORTHSTAR´S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW / BLACK STEEL DIANA THE NEW ROAD


CR. Y EXP: M. TESCIONE / E. MIÑANA


12.  NELLO´S ORION 
2
3
F.C.A. 37874  NAC: 28/01/2013


C.DE LEX LUTHOR ARMANI/ NELLO´S JULIETTE 


CR. : A. SINATRA/E. LUGUEROS  EXP: A. CERRETANI


CATEGORIA 3 A : JOVENES MACHOS  DE  9  A 12   MESES  -


13.  DALTON DE AKIDO SAN
AB
AB
F.C.A. 37638   NAC: 14/09/2012


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / VICTORIA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP. A. LARUCCIA / C. SOUTO


14. TERRASANTA WINTON MEGA
3
3
F.C.A. 37796 NAC: 26/10/2012


FOXFIRE SOMOILE ON THE WATER / TERRASANTA MIS UNIVERSO


CR.: GIUSSEPPE GUECCIA / EXP. O MUÑOZ


15. PERKIN DEL GENOVES
1º/CAJC
2
F.C.A. 37740 NAC. 27/10/2012


C. RODOGARD'S ARG. GAMBLER GHOST / YUMMY DE LAS ARMONIAS


CR Y EXP. DEL GENOVES - H. BUCAFUSCO


16.  BETO DE LAS ARMONIAS
2
1º/CAJC
F.C.A. 37843   NAC: 08/11/2012


TEO DE LAS ARMONIAS  / REBECA DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO


CATEGORIA 15 : JOVENES CAMPEONES MACHOS


17.  H. CONAN VON SCHÖNHEITEN
F.C.A. 37531   NAC: 15/08/2012


DANTE STRONG DEL SAMURAI / HO SIN SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMANN/GOMEZ


CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24  MESES


20.  NEWTON  DE INVASOR
1º/CAC
2
K.C.C. 384087  NAC: 24/08/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW/C.L.SILVER CHARM BARBARITA


 CR. Y EXP: C.FRINGS VILLEGAS


21.  H. GABCYNDOG´S  SPECIAL  BLACK
2
F.C.A. 37121    NAC: 12/11/2011


GABCYNDOG ´S MAVERICK / GABCYNDOG ´S  LOOK AT ME


CR. Y EXP: L. MENACE / F. CHEMES


22.  AMOR DEL ARABRIL
3
3
F.C.A. 37101    NAC: 06/12/2011


C. PARADIGMA’S NELLO'S EMPIRE JAZZ / NICOL DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: HECTOR VARELA


CATEGORIA 6ª : ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – 


18.  H. DOBE RANCH DEMETRIO
2
4
F.C.A. 36825   NAC: 17/07/2011


C. DANTE STRONG DEL SAMURAI / RODOGAR´SARG GREAT GIFT


CR.: M. CAUBET/J. QUIROZ     EXP: GONZALEZ / TOUCEDA


23.   A´MONDE´S   BARON THE POINT OF NO RETURN
1º/CAC
F.C.A. 38004   NAC: 30/11/2009


AM.C. BRUNSWIG´S  CRYPTONITE/ A´MONDE´SANGELINA THE DARK MIRAGE


CR. A. LEVINE/ F. MENDES   EXP:  P. NAGANO


24.   WRANGLER  DE BLACK SHADOW
3

F.C.A. 35805   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


25.  BORIS DE VULCANO
4
2
F.C.A. 35968   NAC: 21/02/2010


BY LIGHT DE VULCANO / PUPPET DE VULCANO


CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA


26.  ASTOR RED DEL SAMURAI

3
F.C.A. 36305   NAC: 06/10/2010


HALLEY DE BLACK SHADOW / MELANY STAR DEL SAMURAI


CR: A. Y H. TASHIRO   EXP: I. PUENTE FERNANDO


CATEGORIA 6.B: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA 


19.  H.  RINGO  DE AKIDO SAN
F.C.A. 36771   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN


27.   WARRIOR   DE BLACK SHADOW
2
2
F.C.A. 35807   NAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


 CATEGORIA 8:  GRANDES CAMPEONES Y CAMPEONES  MACHOS –


28.  C. G. C. E. GUAT. T.T.  MORGAN DE BLACK SHADOW
2

F.C.A. 34798   NAC: 19/06/2008


C.E.E.L. ZHAR DE BLACK SHADOW / / SASHA DE BLACK SHADOW 


CR: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP: M.L. GONZALEZ


29.  C.G. BADEN BADEN  FRODO
3
3
F.C.A. 34973   NAC: 24/08/2008


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL 


CR. Y EXP: J. FARIÑA


30. OMAN DE BLACK SHADOW

F.C.A. 34952 NAC: 27/08/2008


C. TANGO DE BLACK SHADOW / GLAMOUR RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


31.  J.C.E. GABCYNDOG`S MAGNUN

4
F.C.A.  35061  FECHA DE NAC: 29/09/2008


DE LEX LUTHOR APOLO / C.E. GABCYNDOG`S FIONA RED PRINCESS


Cr.: L. Menace   Exp: L. Menace / F. Chemes


32.  C.  GREGORIO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35372   NAC: 20/03/2009


G.C.E. ULISES DE LAS ARMONIAS / C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.. : O.  SATTINO  EXP:  R. PUIG


33.  C. J.  ZIR´S CELSO
2
F.C.A. 36451   NAC: 03/11/2009


C.BADEN BADEN FRODO/BARBARA LUZ DEL SAMURAI /


 CR.: S. SARRAUTE   EXP: G. BARISSO / S. SARRAUTE


34. C.C.E. ARTHUR DE VULCANO


F.C.A. 3966 NAC: 05/02/2010


DAY LIGHT DE VULCANO / BERTA DE VULCANO


CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA


35.  C. BLACK STEEL ERAGON


F.C.M/M2114-13    NAC: 10/08/2010


E. LEGARD’S STHOR / CHARLOTTE CHURCH


CR. Y EXP: DAVIDE ZANIRATTO


36. C. H.  ROCK  DE AKIDO SAN


F.C.A. 36770   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN


37. C.  NAHUEL  DE INVASOR


K.C.C. 384086  NAC: 24/08/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW/C.L.SILVER CHARM BARBARITA


 CR. Y EXP: C.FRINGS VILLEGAS


CATEGORIA 2.A:  CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 a 9 MESES -


38.  AQUARELLA THE NEW ROAD
F.C.A. 37897   NAC: 13/01/2013


NORTHSTAR´S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW / BLACK STEEL DIANA THE NEW ROAD


CR. Y EXP: M. TESCIONE / E. MIÑANA


39.  MASTERCARD BLACK THE NEW ROAD
3
2
F.C.A. 37895   NAC: 13/01/2013


NORTHSTAR´S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW / BLACK STEEL DIANA THE NEW ROAD


CR. Y EXP: M. TESCIONE / E. MIÑANA


40. MAGDALENA DE BLACK SHADOW
2
3
F.C.A. 37895   NAC: 13/01/2013


NORTHSTAR´S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW / JADE DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


CATEGORIA 2.B:  CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 a 9 MESES - ABIERTA


41. LOLA DE BLACK SHADOW
2
AB
F.C.A.37806 NAC. 05/12/2012


C.MORGAN DE BLACK SHADOW / THALIA DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


42. EXTREME BROWN THE NEW ROAD
F.C.A. 37895   NAC: 13/01/2013


NORTHSTAR´S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW / BLACK STEEL DIANA THE NEW ROAD


CR. Y EXP: M. TESCIONE / E. MIÑANA


CATEGORIA 4.A:  JOVENES HEMBRAS  DE  9 A 12   MESES


43. CHANDNI VON SCHÖNHEITEN
2
F.C.A. 37534  NAC. 15/08/2012


DANTE STRONG DEL SAMURAI / HO SIN SUL ATHEA


CR Y EXP. C. HUTMAN / A. GOMEZ


44.   ZICA  DE LAS ARMONIAS
1º/CAJC
F.C.A. 37702   NAC: 17/08/2012


C. MORGAN DE BLACK SHADOW / KUNICO DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO


CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  12 A 18  MESES


46. PATAGONIA RANCH HARRIET
1º/ CAJC
F.C.A. 37456   NAC: 14/06/2012


JUMBO STRONG DEL SAMURAI / PATAGONIA RANCH MALENA 


CR. Y EXP: V. CHENAL


CATEGORIA 16 : JOVENES CAMPEONAS HEMBRAS


47. H. HO-SIN-SUL DASHA
2
AB
FCA.37278  NAC: 22/02/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO/ LI-O´S KHAIRA  


/CR.Y EXP.G.FORMICA /F.SANCHEZ


48.  H. DEXTER BLACK AGLOW
AB
AB
F.C.A. 37702   NAC: 15/03/2012


C. DEXTER BLACVK THE NEW STYLE / LI-OS NACHA


CR. Y EXP: J. FERNANDEZ / M. PASCUAL


49.  H. BADEN  BADEN  OLGA
F.C.A. 37447   NAC: 22/06/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN GRETA 


 CR. Y EXP: J. FARIÑA / A. DAYAN


CATEGORIA 9.A: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 15 A 18   MESES -  


50. TAKEDA ´S  SUNSHINE
AB
AB
F.C.A. 37107   NAC: 01/01/2012


TAKEDA´S MUTEKI / TAKEDA´S  SHUKIMURA 


CR. Y EXP: A. TAKEDA


CATEGORIA 9.C: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 18 A 24   MESES -  


45.  GRACE KELLY DE BLACK SHADOW
F.C.A. 37208   NAC: 13/01/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


51. VERA'S FIONA
AB
AB
F.C.A. 36836 NAC. 19/07/2011


ODIN DE BLACK SHADOW / VERA'S EVELYN


CR. VERA'S KENNEL EXP. MIGUEL VERA


52.  HAUSHINKA BLACK DEL ACER
3
3
F.C.A. 37070   NAC: 29/11/2011


TSUNAMI BLACK DE AKIDO SAN / HOT DISCOVERY RANCH


CR. Y EXP: A. LUCARNO ALDAO


61. FUERA DE CATALOGO
2
2
CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - 


53. WOMEN IN LOVE DE BLACK SHADOW
1º/ CAC
1º/ CAC
F.C.A. 35810  NAC: 29/11/2011


C.G.E.A.I.L.M. IÑAQUI DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L. JACKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


54.  EVITA DE VULCANO
2
2
F.C.A. 36863   NAC: 22/06/2011


BORIS DE VULCANO / ERNESTINA DE VULCANO


CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA


CATEGORIA 12: GRANDES CAMPEONAS Y CAMPEONAS  HEMBRAS


55.  G. C. E. I. L.   NIKLA`S   HANNA
2
2
F.C.A. 34905   NAC: 26/07/2008


PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / QUATAR ZAMP REBECA


CRT. Y EXP: SERI / MAGALLANES


56.  G. C. C. E. PENELOPE CRUZ DE BLACK SHADOW
3

F.C.A. 35024   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE 


57. C.  KUNICO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35703  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: SOTERA/MARRA


58.  C.  NELLO´S  DANA DE RANCHO GUANELLA
F.C.A. 35681  NAC: 01/11/2009


NELLO´S EDISON ELECTRIC / AGATHA DE RANCHO GUANELLA


CR.: G. DE BONIS/CARBAVAJAL  EXP: A. SINATRA / E. LUGUEROS / A. CERRETANI   


59.  C. H. BETSY DE BLACK SHADOW


F.C.A. 36341   NAC: 29/10/2010


G.C.TANGO DE BLACK SHADOW/C .JADE DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


60.  H. AMBAR VON HANNON


F.C.A. 36681   NAC: 13/06/2011


C.G. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN  INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA






Como hemos modificado los resultados, adjunto planilla oficial para aclarar dudas.
As we had to modify the results, attach oficial form so you can check them.




























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats