DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2013

CLUB DEL PERSONAL DEL BANCO HIPOTECARIO



Specialty Shows 436 & 437
Especializadas 436 & 437


  • Mr. Hector Farias (Argentina)
  • Mr. Edgard Morales Brito (Brasil)

BOB-Mejor Raza: NIKLA'S HANNA
BOS-Sexo Opuesto: GABCYNDGO'S MAGNUN

BJ- Mejor Joven: GABCYNDOG'S SPECIAL BLACK
OSJ - Sexo Opuesto Joven: BADEN BADEN OLGA

CAJC MACHO: ABCYNDOG'S SPECIAL BLACK
CAJC HEMBRA: BADEN BADEN OLGA

CAC MACHO: RINGO DE AKIDO SAN
CAC HEMBRA:  ALPHA ALTAIR MANA

CGC MACHO: GABCYNDOG'S MAGNUN
CGC HEMBRA:  NIKLA'S HANNA

BP- Mejor Cachorro: ZICA DE LAS ARMONIAS
OS - Sexo Opuesto Cachorro: DALTON DE AKIDO SAN

Best Special Puppy - Mejor Cachorro Especial: AQUARELLA DE NEW ROAD
BOS SP - Sexo Opuesto Cachorro Especial: NICOL'S FRANCO

BOB-Mejor Raza: NIKLA'S HANNA
BOS-Sexo Opuesto: A MONDES BARON THE POINT OF NO RETURN

BJ- Mejor Joven: HO SIN SUL DASHA
OSJ - Sexo Opuesto Joven: GABCYNDOG'S SPECIAL BLACK

CAJC MACHO: GABCYNDOG'S SPECIAL BLACK
CAJC HEMBRA: HO SIN SUL DASHA

CAC MACHO: A MONDES BARON THE POINT OF NO RETURN
CAC HEMBRA:  ALPHA ALTAIR MANA - New Champion

CGC MACHO: BADEN BADEN FRODO
CGC HEMBRA:  NIKLA'S HANNA

BP- Mejor Cachorro: HO SIN SUL FIONA
OS - Sexo Opuesto Cachorro: DALTON DE AKIDO SAN

Best Special Puppy - Mejor Cachorro Especial: LOLA DE BLACK SHADOW
BOS SP - Sexo Opuesto Cachorro Especial: TERRASANTA WINSTON MEGA





Catalog - Catalogo


H. Farias
Edgard M. Brito



CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES MACHOS   DE  3 A 6 MESES





01.  TERRASANTA WINTON MEGA


F.C.A. 37796   NAC: 26/10/2012


FOXFIRE SMOILE ON THE WATER/TERRASANTA MIS UNIVERSO


CR. C. GIUSSEPPE  EXP: O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





02.  MARK ´S DOBES UNO


F.C.A. 37755   NAC: 01/11/2012


MARK ´S DOBES QUEIKO / BADEN BADEN KATRINA


CR. Y EXP: H. MARCANTONIO





03.  BETO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 37843   NAC: 08/11/2012


TEO DE LAS ARMONIAS  / REBECA DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





04.  NICOL´S FRANCO


K.C.U. 6329   NAC: 24/11/2012


NICOL´S BLACK JACK / NICOL´S VODKA


CR. Y EXP: O. LONGINOTTO





05.   LUCIFER DE BLACK SHADOW


F.C.A. 37804   NAC: 05/12/2012


C. MORGAN DE BLACK SHADOW / THALIA DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





06.   ROCK IT TOO GOOD TO BE TRUE


F.C.A. 37717   NAC: 08/12/2012


H.C.C.E.VENC ANDES ROCK IT SIMPLY SMASHING / H.C.C.E.VENC.ANDES CHELSEA ROCK STONE


CR: S.TOJO/J.NUÑEZ  EXP: S. TECHAWUTTEPHAN





CATEGORIA: CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES





07.   LOLA DE BLACK SHADOW


F.C.A. 37806   NAC: 05/12/2012


C. MORGAN DE BLACK SHADOW / THALIA DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





08.  AQUARELLA THE NEW ROAD


F.C.A. 37897   NACD: 13/01/2013


NORTHSTAR´S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW / BLACK STEEL DIANA THE NEW ROAD


CR. Y EXP: M. TESCIONE / E. MIÑANA





CATEGORIA 1 A : CACHORROS MACHOS  DE  6 A 9    MESES  - 





09.  BACKBONE GRINGO


F.C.A. 35579   NAC: 01/08/2012


ALFA BY THE SEA / BACKBONE ALLURE


CR. A. PAIVA/F.SOLER  EXP: O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





10.  ALPHA ALTAIR BEN HOGAN


F.C.A.  37332   NAC. 13/09/2012


RODOGART ´S ARG GAMBLER GOST / KIMBA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: N. COLOMBO


 


11.  BACKBONE GUILLE


F.C.A. 37577   NAC: 01/08/2012


ALFA BY THE CA / BACKBONE ALLURE


CR. Y EXP.: A. PAIVA / F. SOLER 





12.  CONAN VON SCHÖNHEITEN


F.C.A. 37531   NAC: 15/08/2012


DANTE STRONG DEL SAMURAI / HO SIN SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMANN/GOMEZ





13.  DALTON DE AKIDO SAN


F.C.A. 37638   NAC: 14/09/2012


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / VICTORIA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP. A. LARUCCIA / C. SOUTO





14.  HO-SIN-SUL FOCUS


F.C.A. 37643   NAC: 04/10/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / LI-O´S KHIARA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





CATEGORIA 3 C : JOVENES MACHOS  DE  12 A 18   MESES  -





15.  GABCYNDOG´S   SPECIAL  BLACK


F.C.A. 37121    NAC: 12/11/2011


GABCYNDOG ´S MAVERICK / GABCYNDOG ´S  LOOK AT ME


CR. Y EXP: L. MENACE / F. CHEMES





16.  NORTHSTAR´SINDIANA JONES DE BLACK SHADOW


W.S. 39489405   NAC: 13/11/2011


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.MARIENBURG´S MISS CONGENIALITY


CR:  L. CARNES /M.RODGERS  EXP : E.CAMPISCIANO/C.MARCHESE





CATEGORIA  5 C: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24  MESES





17.  GUARDAESPALDAS CRONOS


F.C.A.36742   NAC: 05/07/2011


G.C.E. BADEN BADEN DARCK PRINCE / GUARDAESPALDAS BELLA


CR. Y EXP: M. DEL C. MARTINEZ





18.  MACACO´S GROVER


F.C.A. 36766   NAC: 10/07/2011


AM.C. C. E. W.A.C.. MACACO´S PHILLMAR SOBE MONSTHER / MACACO´S ANABELLA


CR. Y EXP. H. FARIAS/ A. /E. FARIAS


 


19.  H. DOBE RANCH DEMETRIO


F.C.A. 36825   NAC: 17/07/2011


C. DANTE STRONG DEL SAMURAI / RODOGAR´SARG GREAT GIFT


CR.: M. CAUBET/J. QUIROZ     EXP: GONZALEZ / TOUCEDA





20.  H.  RINGO  DE AKIDO SAN


F.C.A. 36771   NAC: 02/08/2011


G.C.E.L. WIZARD BLACK DE AKIDO SAN / BRIANA DE AKIDO SAN


CR: A. LARUCCIA / C. SOUTO    EXP: A. LARUCCIA/C. SOUTO/A. DAYAN





21.  NEWTON  DE INVASOR


K.C.C. 384087  NAC: 24/08/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW/C.L.SILVER CHARM BARBARITA


CR. Y EXP: C.FRINGS VILLEGAS





22.  QUATAR ZAMP FRANKO


F.C.A. 36940   NAC: 20/09/2011


C. H. ZIRL´S CELSO / C. QUATAR ZAMP KARLA


CR. Y EXP: R. CURATI





CATEGORIA  5 D: INTERMEDIA MACHOS DE 18 A 24  MESES – ABIERTA - 





23.  NAHUEL  DE INVASOR


K.C.C. 384086  NAC: 24/08/2011


TROTYL DE BLACK SHADOW/C.L.SILVER CHARM BARBARITA


CR. Y EXP: C.FRINGS VILLEGAS





24.  QUATAR ZAMP FERMIN


F.C.A. 36942   NAC: 20/09/2011


C. H. ZIRL´S CELSO / C. QUATAR ZAMP KARLA


CR. Y EXP: R. CURATI





CATEGORIA 6ª : ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – 





25.   A´MONDE´S   BARON THE POINT OF NO RETURN


A.K.C. WS- 33129501   NAC: 30/11/2009


AM.C. BRUNSWIG´S  CRYPTONITE/ A´MONDE´SANGELINA THE DARK MIRAGE


CR. A. LEVINE/ F. MENDES   EXP:  P. NAGANO





26.   WARRIOR   DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35807   NAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





27.  BORIS DE VULCANO


F.C.A. 35968   NAC: 21/02/2010


BY LIGHT DE VULCANO / PUPPET DE VULCANO


CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





28.  BLACK STEEL DIE HARO


F.C.A. 36939   NAC: 15/05/2010


C.AM. ALPHA´S ROAD WARRIOR /G.C.G.C. E.SIC.MELODY THE NEW ROAD


CR: BLACK STEEL   EXP: E. MIÑANA





29.  QUATAR ZAMP XAGO                  


 FCA 3624    NAC: 03/09/2010


C. DE LEX LUTHOR VAN HELSIN / QUATAR ZAMP KARLA


Cr. Y EXP.: R. CURATI





30.  ARTOR RED DEL SAMURAI


F.C.A. 36305   NAC: 06/10/2010


HALLEY DE BLACK SHADOW / MELANY STAR DEL SAMURAI


CR: A. Y H. TASHIRO   EXP: I. PUENTE FERNANDO





31.  BACKBONE DADDY YANKEE


F.C.A. 36447   NAC: 23/02/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN/ KETTLE LOVE LIGHT UP MY SKY


CR.:A.PAIVA/F.SOLER   EXP: H. DATENA





32.  BLACK BRAT MARVIN DE AKIDO SAN


F .C.A. 37164   NAC: 25/02/2011


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN/ BLACK BREAT FOXY LADY


CR. Y EXP: H.P.D. TANTOTERO


CATEGORIA 6.B: ABIERTA – MACHOS  DE MAS DE 24 MESES – ABIERTA 





33.  KEVIN BLACK DE KUNIKO SAN


F.C.A. 35009   NAC: 17/09/2008


RED BULL / JAHNA BLACK DE KUNICO SAN


CR.: L. MORIYA/G. BARCO   EXP: O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





34.   WRANGLER  DE BLACK SHADOW


F.C.A. 35805   MAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





35.  ARTHUR DE VULCANO


F.C.A. 35966    NAC: 05/02/2010


KEVIN BLACK DE KUNICO SAN / BERTA DE VULCANO


 CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





 CATEGORIA 8:  GRANDES CAMPEONES Y CAMPEONES  MACHOS –


           


36.  C.G. BADEN BADEN  FRODO


F.C.A. 34973   NAC: 24/08/2008


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / C. BADEN BADEN TAINAS LEGAT ABRIL 


CR. Y EXP: J. FARIÑA





37.  C. G. C. E. GUAT. T.T.  MORGAN DE BLACK SHADOW


F.C.A. 34798   NAC: 19/06/2008


C.E.E.L. ZHAR DE BLACK SHADOW / / SASHA DE BLACK SHADOW 


CR: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE   EXP: M.L. GONZALEZ





38.  J.C.E. GABCYNDOG`S MAGNUN


F.C.A.  35061  FECHA DE NAC: 29/09/2008


DE LEX LUTHOR APOLO / C.E. GABCYNDOG`S FIONA RED PRINCESS


Cr.: L. Menace   Exp: L. Menace / F. Chemes





39.  C.  GREGORIO DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 35372   NAC: 20/03/2009


G.C.E. ULISES DE LAS ARMONIAS / C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.. : O.  SATTINO  EXP:  R. PUIG





40.  C. BLACK   STEEL ERAGON  


 F.C.M./M2114-13   NAC: 10/08/2010


E. LEGARD´STHOR / CHARLOTTE CHURCH


CR. Y EXP: D. ZANIRATTO





41.  C. BACKBONE ELLIOT NESS


F.C.A. 36647   NAC: 02/06/2011


C. RODOGARD ´S ARG GAMBLER GHOST / BACKBONE ALLURE


CR. A. PAIVA/F. SOLER   EXP: G. SAMPEDRO





CATEGORIA 2.A:  CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 a 9 MESES -





42.  CHANDNI VON SCHÖNHEITEN


F.C.A. 37534   NAC: 15/08/2012


DANTE STRONG DEL SAMURAI / HO SIN SUL ATHEA


CR. Y EXP: C. HUTMANN/GOMEZ





43.  ZOE DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 37703   NAC: 17/08/2012


C. MORGAN DE BLACK SHADOW / KUNICO DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





44.  H.B.H. ATHENEA PADAME


F.C.A. 37670   NAC: 02/10/2012


QUATAR ZAMP FERMIN / H.B.H. ATHENEA CHECKMATE


CR. Y EXP: M.L. RUEDA / GALMARINI





45.  HO-SIN-SUL FANNY


F.C.A. 37647   NAC: 04/10/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / LI-O´S KHIARA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





CATEGORIA 2.B:  CACHORRAS HEMBRAS  DE  6 a 9 MESES – ABIERTA -





46.   ZICA  DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 37702   NAC: 17/08/2012


C. MORGAN DE BLACK SHADOW / KUNICO DE LAS ARMONIAS


CR. Y EXP: O. SATTINO





47.  HO-SIN-SUL FIONA


F.C.A. 37648  NAC: 04/10/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / LI-O´S KHIARA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





CATEGORIA 4.A:  JOVENES HEMBRAS  DE  9 A 12   MESES


 


48.   BADEN  BADEN  OLGA


F.C.A. 37447   NAC: 22/06/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN GRETA


CR. Y EXP: J. FARIÑA / A. DAYAN





49.  VERA´S GRETA


F.C.A. 37483   NAC: 04/07/2012


PELÉ DE BLACK SHADOW / VERA´S EVELYNE


CR. Y EXP: L. Y L. VERA





CATEGORIA 4.C:  JOVENES HEMBRAS  DE  12 A 18  MESES





50.  HAUSHINKA BLACK DEL ACER


F.C.A. 37070   NAC: 29/11/2011


TSUNAMI BLACK DE AKIDO SAN / HOT DISCOVERY RANCH


CR. Y EXP: A. LUCARNO ALDAO





51.  GRACE KELLY DE BLACK SHADOW


 F.C.A. 37208   NAC: 13/01/2012


URKO DE BLACK SHADOW / LLAMITA DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE


                                                                                                               


52.  HO-SIN-SUL DASHA


FCA.37278  NAC: 22/02/2012


G.C. BADEN BADEN FRODO/ LI-O´S KHAIRA


CR.Y EXP.G.FORMICA /F.SANCHEZ





53.  DEXTER BLACK AGLOW


F.C.A. 37702   NAC: 15/03/2012


C. DEXTER BLACVK THE NEW STYLE / LI-OS NACHA


CR. Y EXP: J. FERNANDEZ / M. PASCUAL





CATEGORIA 9.C: INTERMEDIA HEMBRAS  DE 18 A 24   MESES -  





54.  H. AMBAR VON HANNON


F.C.A. 36681   NAC: 13/06/2011


C.G. BADEN BADEN FRODO / BADEN BADEN  INGRID


CR. Y EXP: M. A. CABRERA





55.  EVITA DE VULCANO


F.C.A. 36863   NAC: 22/06/2011


BORIS DE VULCANO / ERNESTINA DE VULCANO


CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





56.  H. ALPHA ALTAIR MANA


F.C.A. 36804   NAC: 06/08/2011


EMIR BROWN VON WALLSAL / KIMBA DE AKIDO SAN


CR. Y EXP: N.  COLOMBO





57.  VILMA DE LAS ARMONIAS


F.C.A. 36951   NAC: 29/09/2011                                                            


C.G.L. ULISES DE LAS ARMONIAS / HORTI DE LAS ARMONIAS


CR: O. SATTINO    EXP: I. PUENTE FERNANDO





CATEGORIA 10.A: ABIERTA HEMBRAS  DE MAS DE 24 MESES - 





58.  KUNICO  DE  LAS  ARMONIAS


F.C.A. 35703  NAC: 12/10/2009


C.E.G.I.L. ALEX DE AKIDO SAN / G.C. NANCY DE LAS ARMONIAS


CR.: O. SATTINO   EXP: SOTERA/MARRA





59.   WOMEN  DE  BLACK SHADOW


F.C.A. 358     NAC: 14/12/2009


C.G.E.A.I.L.M.IÑAQUI DE BLACK SHADOW /C.G.E.A.I.L. JAKIE RED DE BLACK SHADOW 


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





60.  DASHA DE VULCANO


F.C.A. 36626   NAC: 06/05/2011


KEVIN BLACK DE KUNICO SAN / BLACK PEPPER DE VULCANO


CR. Y EXP. O. MUÑOZ/M.L.MUÑOZ/N. BUA





CATEGORIA 12: GRANDES CAMPEONAS Y CAMPEONAS  HEMBRAS





61.  C.G.E.I. L.   NIKLA`S   HANNA


F.C.A. 34905   NAC: 26/07/2008


PARADIGMA`S NELLO`S EMPIRE JAZZ / QUATAR ZAMP REBECA


CRT. Y EXP: SERI / MAGALLANES





62.  G. C. C. E. PENELOPE CRUZ  DE  BLACK SHADOW


F.C.A. 35024   NAC: 27/08/2008


C.  TANGO DE BLACK SHADOW / C.G.E.A.I.L.M. JAKIE RED DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE 





63.  C.  NELLO´S  DANA DE  RANCHO GUANELLA


F.C.A. 35681  NAC: 01/11/2009


NELLO´S EDISON ELECTRIC / AGATHA DE RANCHO GUANELLA


CR.: G. DE BONIS/CARBAVAJAL  EXP: A. SINATRA / E. LUGUEROS / A. CERRETANI   





64.  C.  HO-SIN-SUL BRISA


F.C.A. 36140   NAC: 21/07/2010


A.C.E.E.E.E.G.L. ALEX DE AKIDO SAN / LI-O´S KHIARA


CR. Y EXP: G. FORMICA / F. SANCHEZ





65.  C. H.  BETSY  DE  BLACK SHADOW


F.C.A. 36341   NAC: 29/10/2010


G.C.TANGO DE BLACK SHADOW/C .JADE DE BLACK SHADOW


CR. Y EXP: E. CAMPISCIANO / C. MARCHESE





























Universo Dobermann 2010 - 2014 All Right Reserved © info@universodobermann.com ©
Universo Dobermann - All Rights Reserved
Ningun contenido, ni imagenes, pueden ser utilizados del sitio sin permiso de Universo Dobermann - Todos los Derechos Reservados

Free counter and web stats